Обработка и печать фото

Что скажут ретушеры?

в ретуши многое зависит от видения и вкуса ретушера.
бывают фотки людей с большими проблемами на коже..
вот собственно вопрос:
что, если можно так выразится будет "по феншую" - просто удалить "беду" на коже или удалить ВСЁ и заменить искусственным? (я про текстуру, если что)
..просто можно сделать по любому, но как будет правильно?
..пример прилагается (1 -до.. 2 - после .. 3 - искусственно)
Правильно - макс близко к оригиналу... но если это реклама - то диктует заказчик!
Олька К.
Олька К.
91 614
Лучший ответ
Номер 2 - так лучше будет (хотя и там чуть подправить надо) Номер 3 - это уход (простой) от проблемы
Хорошенькая Хорошенькая вот всегда меня терзают смутные сомненья :)
2й вариант лучше.
Денис Паришков
Денис Паришков
91 709
Мне обе обработки не нравятся, но центр терпим .
Элина Михеева
Элина Михеева
86 918
Если человек платит деньги и хочет все это убрать - это одно. Тут такая ретушь подойдет. Правильнее - вариант справа. Центр сделан грубовато.

Лично мое ИМХО: эту хрень надо ЛЕЧИТЬ, а не надеяться на "фАташоп, каторый фсьо можыт". С таким свиблом вообще из дома то выходить стремно, не то, что фоткаться и ждать хороший результат. Неправильный подход. Проблему надо решать изнутри, а не снаружи частоткой или портретурой.
Хорошенькая Хорошенькая согласен на все 100!
но у фотошопера нет выбора -какое фото дадут с тем и работаешь..
бывает сохранишь по максимуму все что можно а не нравиться..
хочется приукрасить да это уже будет не то лицо на фото которое в реале, а просто твоё художество..
вот и не знаешь как быть, куда податься или может водочки нажраться :)
Я скажу что лучше на паять оставить всё как есть. а отретушировать как попросят копию можно
Олег Платонов
Олег Платонов
56 668
Хорошенькая Хорошенькая Чё? бухаешь?.. я тоже :))
2 лучше всего, 3 - сильно размыто, поэтому вывод: лучше повозиться и удалить беду)
Игорь Демедюк
Игорь Демедюк
25 746
Хорошенькая Хорошенькая спасибо..

насчет 3 - сильно размыто - просто остановился на таком варианте - так вижу.. такой должна быть кожа на этом лице, мне так кажется... хотя учитывая что кожа в 3м варианте не "родная" -можно прилепить\нарисовать любую... НО сТоит ли?... вот в чем вопрос :)
Тут все очень просто, есть частотное разложение на 3 частоты. Если получается мыло, открываешь тоже через частотку фото с идеальной текстурой кожи . В начале выделяешь участки кожи на частоте с крупными деталями, копируешь выделение и переносишь на обрабатываемую картинку на туже частоту. Затем тоже самое с частотой с мелкими деталями. И любую резинку Зина, не отличить от обычного человека.
Гульмира
Гульмира
25 469
Хорошенькая Хорошенькая хороший способ.. нечто похожее и я применяю. Но это же будет уже пересаженная кожа (текстура) с другого фото, не родная! (пройдя все фильтры фотошопа лицом прекрасным станет ..Опа) ..

в этом и суть моего вопроса - а стоит ли заниматься этим рукоблудием? или правильно будет стремиться к сохранению оригинала, каким бы он ни был? - да не нравится, не красиво - зато всё как есть.. документальность или художественность предпочтительна в ретуши? - такая делема.
Ты предлагаешь два варианта мыла, и спрашиваешь гуд ли это? А нормальную ретушь сделать не пробовал?
Хорошенькая Хорошенькая ошибаешься.. я спрашиваю: когда сильно плохая кожа не только прыщи, но и сама её структура - какой вариант будет правильно выбрать - удалить прыщи и прочие мелочи (сохранить максимум от оригинала) ИЛИ взять и "заменить" на кожу с другой фотки или нарисованную ( стремясь к идеальной картинке, жертвуя оригиналом)
..а та фотка - просто иллюстрация для наглядности, а не предмет оценки на мыльность..
но всё равно спасибо :)
Единичка-он и есть реал (жесть) .Двоечка хороша (но в теневых областях, текстурка кожи ложится как мелкая сыпь), троечка замылена
Артём Лобанов
Артём Лобанов
14 305