Вот. Фото имеют красноватый или желтоватый оттенок. И вроде как не похоже на обычный кросс-процесс.. . Буду признателен за помощь!
Фотографии взяты с "35 фото"
Обработка и печать фото
Уважаемые, будьте любезны объяснить, каким образом осуществляется такая цветокоррекция? Кривыми или спец. плагинами?
Здесь покопайся. Там куча уроков. Если хорошо будешь искать, то найдёшь.
Хм.. . да тут разное всё, однако.. .
Но в основном тут работа фотографа, а не обработка.. .
Ну тонирования маленько.. . цуцуть.... с конртастами может быть.. .
можно не выпендриваться, а пользоваться тем что есть в изображение-коррекция,
сначала те освойте.... а потом уж и закривые хватайтесь и за плугины, етц.
ЗЫ. а на лице у первой написано - ещё раз заставит прыгнуть на каблуках с лестницы,
засандалю ему этот зонтик в...)))))))
Плагин Color Efex Pro умеет так тонировать, только надо с ним грамотно работать и желательно на платформе РАФ-конвертора Capture NX2
новый слой - заливка желаемым цветом - наложение покрутить (вроде "цвет" нормально, но есть еще варианты - коррекция прозрачностью и т. д. На самом деле, вариантов наверно море.
Я такого добиваюсь легко с помощью новых корректирующих слоёв, обычно достаточно Цвета, Уровней и пару градиентов, собрать в группу и выставить прозрачность как нравится, как пример вот за пару минут не особо правда подбирая цвета но всё же как пример.

еще бы н плохо было автора указать. на 35 серьезные люди. Хоть убейтесь, но только с помощью фш вы этого не добъетесь. цветовой отенок одно, а качество это только руки и топовая техника. На что снимали смотрели? а 35 там написано...
я так не умею, но к в сему предложенному могу добавть - может светофильтра какой? а так, по моему можно и кривые подвигать, можно слой с заливкой наложить и прозрачность подвигать с режимом наложения. точно вам ток автор обработки скажет
Как фотограф ничего не могу сказать :-( А как компютерщик могу сказать одно плагини возможно писать самому, а в своих плагинах можно создавать свои настройки цветокоррекции, тоесть если эти фотографии сделаны с помощью плагинов то тот кто их сделал мог "заточить" свой плагин под свои фотографии со своими настройками и для себя.. . и чаще всего об этом не рассказывают так как это "МОЙ СТИЛЬ".