Обработка и печать фото

как узнать максимальный формат печати?

Валя Дивирич
да какой угодно формат печати.

вы же не будете отпечаток размером 2 на 3 метра с лупой разглядывать правда?
Виктор Шафранский
Лучший ответ
Вопрос филосовский. Формат печати - любой. Вопрос лишь в дистанции, с которой вы будете смотреть на отпечаток, да вашей придирчивости. Кроме того, на качество картинки и разрешение влияет не только количество пикселей, но и оптика, и правильный выбор настроек (диафрагмы) , и правильная обработка кадра, подготовка его к печати, и мого чего другого.

Так что, ответа на ваш вопрос нет. Либо, задавайте конкретнее.
Светлана
Можете растягивать хоть до разрешения 1 пиксель на дюйм - это дело исключительно Вашего вкуса. Чем больше возьмете формат печати в миллиметрах, тем меньше будет разрешение.

При разрешении 300 ppi Ваше фото будет иметь размер 363х272 мм
При разрешении 72 ppi - примерно полтора метра на метр (чуть больше)

Качество печати зависит от разрешения в пикселях на дюйм. Хотя не только. Это все можно увидеть в Фотошопе просматривая размер изображения.
Ольга Богодист
Нет таких ограничений. Вопрос в качестве результата. А если разглядывать фото со ста метров, то уж метров на пять растягивать можно.
Анна Адамова
Это смотря с каким разрешением вы собрались печатать, если с полиграфическим качеством 300dpi(обложка глянцевого журнала) то физический размер составит 36 х 27 см. Поясняю... надо разрешение изображения разделить на число 300 и умножить на 2,54(дюйм) - получим размер в см.
Визуально до начала появления искажений, а точно - читаем овет BERDYSH.