Обработка и печать фото
В каком самом высоком разрешении можно оцифровать плёнку 120 6х6
Зависит от зерна пленки. Практика покаывает что если негатив старый то вряд ли имеет смысл сканировать с разрешением выше 3000 dpi.
В том, в котором позволит программное обеспечение или технические возможности того устройства, которым будете оцифровывать.
В любом. А нафига, нет смысла, детализация изображения на плёнке не поддерживает высокого разрешения.
От сканера зависит. Имакон еще больше разрешение даст, чем Nikon CoolScan. 5760 x 5760 у младшей модели. А еще от пленки и от объектива. Иногда сканировать с максимальным разрешением бывает бессмысленно. Если интересно и вы в Москве живете (или не далеко) , то в Фотопроекте оцифровывают широкую пленку именно на Nikon CoolScan 9000 и Imacon,
Можно и с 19000spi отсканировать, вот только полезной информации больше, чем при 2400spi даже мелко зернистая фуджи не имеет, гораздо важнее "качество" получаемого пикселя и оптический диапазон сканера и тут вне конкуренции барабанные сканеры - сканы с них не сравняться с бытовыми никонами и имаконами (цифровики нервно курят в сторонке), на втором месте по качеству - двух координатные профессиональные планшетники. Препресс студии, где есть профессиональные барабанные сканеры ещё поискать придёться - большинство погибли в конкурентной борьбе. Пипл хавает цифромыло (как говорит Михаил Жванецкий - "если Итальянских сапог не видел - наши Вот Такие!") и платить за качество готовы только крупные рекламисты.
Может поделитесь секретом ,- зачем? Любая цифровая зеркалка сделает фото лучшего качества. Аутентичные фото с плёнки схорошим ДД получаются ТОЛЬКО при оптической печати. A после сканирования вы получаете обычное цифровое фото, только более низкого качества.
Предположим сканер Nikon 9000 с разрешением 4000 dpi. 2.25 (сторона кадра в дюймах) * 4000 (разрешение) = 10 000 х 10 000 точек. Или 100 мегапикселей :) Я думаю, что сама пленка не дает такое разрешение.