Обработка и печать фото

Что посоветуете в обработке? строго не судите занимаюсь месяц)

обработанная оригинал
Стерва, Ёпт
Елизавета, по моему мнению, вам стоит поработать над композицией, над фоном.. .
Обработку пока не трогать...
Татьяна Венедиктова
Лучший ответ
Киррил Ахтямов
А где лошадь?
К деревьям было не отойти?
Это не обработка, а пару кликов в редакторе.
Лицо замученное.
Тимур Набиев
Не стоило месяц тратить на такой снимок. Результата - ноль.
Ислам Байрамов
Щёки и лоб забликовали. В остальном - сойдёт.
досок мало.
надо и ко лбу пару прибить
талантливо!
я б за месяц такого не сумел...
Оригинал всегда лучше. Всё что обработано -это всё подделка ненастоящее..
Модель сильно устала от вашей обработки, не видите? Сделайте лицо светлее, контрастнее глаза, цепочку. Больше не трогайте ничего. Не надо шопить ради шопа.
Девочки, объясните мне, пожалуйста, бедному олбанцу.. . Какую красоту вы находите в фотографиях, сделанных на фоне безобразной кирпичной кладки или выщербленных досок. При этом лицо модели абсолютно ничего не выражает - оно обречённо смотрит в объектив. Мол, ну что ж.. . золотая осень не для нас - на убогом фоне мы выглядим лучше. Обработка только подчеркнула эту убогость. :-((((

и уберите копирайт, рано еще Вам подписывать фотографии. .
я понимаю, у Вас Кенон и, наверное, хороший аппарат, но.. . прежде чем выложить свои шедевральные творения прочтите хоть одну книгу по фотоделу.
поймите снимать можно и нужно много, особенно, если Вы учитесь, но все снятое Вами не стоит показывать всем.
Denis Mikhailenko

Может быть так!!!
Сергей Батов
Было плохо, стало еще хуже. Пигментные пятны на щеках и лбу
Может такой фон лучше обесцветить?
Torehan Shoptibai
Плохо.
Дело в том, что вы стремитесь исправить проблемы вызванные моделью, блики там или проч, т. е. локальные - тогда ка сразу в глаза бросаются проблемы всей фотографии. Но по порядку.
Если вы пользуетесь ХватоЖопом, то должны знать про гистограмму: это мощнейшая штука, позволяющая вам понимать причины проблем фото и находить пути их исправления.
Посмотрите из дали на ото и вы поймете что фигура немного темновата - хотя фон очень яркий и веселый.
Выделим инструментом Быстрое выделение фигуру - смотрим на гистограмму и видим что действительно - там нет ярких пикселей - а это есть проблема.
А чтоб добавить их -лучше всего переснять фото, но увы.. .
Поэтому мы идем в меню изображение, Режим и ставим - 16 бит/канал. Это нудно чтобы потом, при обратном возврате в родные 8 как можно меньше осталось артефактов обработки.
Теперь пользуемся командой Уточнить выделение из меню выделение (или иной - более удобны для вас способ выделения) уточняем выделение фигуры, при этом делая растушевку маски в 3-5 пикселей (зависит от размера фото, можно больше/меньше - вам решать) .
Теперь когда мы выделили фигуру: в меню Слои находим корректирующие слои и добавляем слой Кривые - автоматически к нему прицепится маска - по форме выделения.
В кривых, в появившемся окошке - тыкая на прямую в середину и тянем вверх - осветляем фото - можно добавить несколько точек - но обычно для осветления достаточно 1.. 2, 3 это придел, при большем числе у вас Г полное получатся будет. (можете нажать авто - иногда норм получается)
Сразу фигура стала веселее и гармоничнее в кадре. Подвигаем ползунок непрозрачности слоя - делая картинку естественнее.
Но - чудес не бывает, мы часть информации перемешали, то артефакты будут, чтоб из приглушить - делаем в меня выделение команду Выделить снова - и фигура опять выделена, идем в слои Корректировочные слои - микшер каналов. По фото видно что лицо красноватое стало - поэтому идем в красный канал и забираем у него пикселе - поделив их поровну между синим и зеленым, с синим и зеленым делаем также, но там примерно в 2...3 раза меньше делим (не забываем - в сумме должно быть 100).
Опять же крутим непрозрачность этого слоя - добиваясь нужно эффекта.
Ну и последнее - забор справа тоже затемнен, его бы осветлить
NB: видимо снимали в тени - вот и получилась темная фигура и забор
Для этого опять добавляем кривые (Слои - Корректировочные - Кривые) , но теперь маску рисуем градиентом - от черного к белому, по вкусу, двигаем непрозрачность слоя и маска (в меню окно ткните Маски, кликайте по нужной ЛКМ и двигайте ползунок непрозрачности - растушевка тут работать не будет: ) ) до удовлетворения.
И что мы видим! То что вы пытались замазывать размытие н лице девушки (дефекты какие-то видимо - за что вам стоит оторвать руки, т. к. пользуетесь не тем инструментом) сами стали малозаметными, т. е. их и корректировать мало надо, если вообще надо.
Хотя я б еще насыщенности дал и теплый фильтр применил какой.

И вот теперь только приступаем к локальной обработке.
Как закончите - делаем копию, сливаем все каналы, идем в изображение, режим ставим там 8 бит на канал - и сохраняем в нужном формате и размере.
А - мне бежим за пивом, да.
Юрий Азаров
мне нравится. . я конечно не спец. . но .. мне кажеться что хорошо сделанно. . продолжай. . и станешь великой
Правая рука обрезана-косяк.
Vusal Mahmudov
чумазая она
Канат Садыров
Строго не суди, занимаюсь минут 5