Обработка и печать фото
Разве для рава это нормально???
сразу после камеры рав, в фш такой шум.

Здесь картинка увеличена?
Открой ее в адоб камера-ро через бридж, справа-вверху, сразу под гистограммой шелкни третью вкладку (на ней черная пирамидка вершиной вверх, где расположена панель резкости и шумодава) , подвигай пятый ползунок, посмотри, что получится.
Кеноны шумливы, но думаю, что iso 400 мало для такого шума. Мне кажется, что ты спокойно можешь (в третьей вкладке камера-ро) все подредактировать, а для этого увеличишь значение первого ползунка до 36, второй оставляешь неизменным, третий уменьшаешь до 18, если более, четвертый увеличиваешь до 3 и, наконец, пятый - увеличивай в пределах до 36. Все это нужно делать на увеличенной до 100% размера картинки, ну, и смотреть, что получается и тут же исправлять.
В общем, как-то так - пробуй сама.
Учите фотошоп и Камера РАВ, что бы работать ОСОЗНАННО, тогда никакой шум ПОЯВЛЯТЬСЯ не будет, даю гарантию. Точнее сказать невозможно, потому что ни условий съемки, ни параметров обработки мы не знаем. У вас там, кстати, еще один слой виден (значит фото НЕ "сразу после камеры рав"), и резкости нет совсем.
Владислав Бархатов
не сразу после маски но без неё шум такой же
как сняли, так и получилось.
матрица шумная + высокое исо = ваш результат.
А попробуйте для начала воспользоваться штатной программой для конвертации из raw.
Владислав Бархатов
какой??? лайтрумом?
300% увеличение - вы бы еще 1600% увеличили.
Владислав Бархатов
всё равно так быть не должно
думаю, что проблема очень простая. При съемке в jpeg активно работает шумодав, убирающий шумы, правда, вместе с резкостью. При съемке в РАВ этого не происходит. Близкая ситуация и с просмотром. Фотошоп "намеренно" подчеркивает дефекты изображения, просмотровые программы "намеренно" их устраняют.
Самое смешное, что смена камеры здесь вряд ли поможет. Да, похоже, что моя "игрушечная" Sony NEX шумит меньше Вашей, но панацеей будет только покупка Nikon d4, все остальное - полумеры.
Или высокое исо, или слишком много увеличили яркость картинки
За шум отвечает не РАВ, а неоправданно завышенная в ISO, чувствительность. Кстати, камеры разных брендов весьма неодинаково на это реагируют. В хорошей камере 1600ед. не предел малошумящего снимка.
кэнон говно!!!!
Владислав Бархатов
кенон для любителей никон для профессионалов. (я не профи
А корректировать шум не пробовали? На куя тогда камера рав?
Владислав Бархатов
это самый минимум который камера рав мне даёт, самый минимум шума
Камера говно
Владислав Бархатов
да,??? в этом дело?? я так и думала
а про параметры вывода из РАВ, ничего не слыхала ?
Владислав Бархатов
параметры вывода из рав??? нет не слышала, посвятите
попробуй в другой проге проявить