Обработка и печать фото

Интересно, когда всякие мамзели снимают селфи на смартфоны,

то они дают себе отчет, что снимают на широкоугольный объектив, не предназначенный для съемки лицевого портрета? ведь у камерофонов фокусное обычно меньше 35 мм в эквиваленте и эффект получается "рыбьей физиономии". А потом постят это уродство в соцсетях, в том числе с поисках 2 "половинки". Неужели уже дошли до такой безвкусицы?! плюс с дикими "шумами" ISO
* *ксения**
Не заметили главного: они так выглядят более правильными - воблами. Ведь массам что внушается? Правильная ...должна быть тощей, губастенькой, глазастенькой, сиськастенькой - всё это широкий угол подает в нужном виде. А потом они плюются, когда их снимают в нормальном виде - "я жирная", "ты не умеешь снимать" и т. д.
Оля Заболотская
Лучший ответ
Нет они не отдают себе отчет ни в чем, они не видят ни шума, ни отсутствия резкости, ни того, что рожи кривые, все это не имеет для них значения, они никогда не слышали таких слов и понятий как ISO, широкоугольный, эквиваленте, предназначенный, безвкусица... а что, должны были? :-/
Ms Volk
Не отдают отчёта эти селфисты. И знаешь почему? Потому что они все психически больны.
Эшмаматов Азим
* *ксения** Скорее психически больны те, кто это популизирует и приучает массу к отсутствию вкуса. тем самым, возможно, компенсирует свою бесталанность. таким образом, что "стекло в дерьме кажется алмазом"
Эта картинка здесь регулярно появляется . Только при чём тут мы ?
шо за проблемо? вы имеете возможность не знакомиться с такой, как вы считаете, дурой. радоваться надо
* Кариночка
А вот ты теперь зайди в ВК и напиши это кому-нибудь с селфи на аве, я думаю он ничего не поймет, что ты хотел донести! Основной критерий что это сейчас модно, а стадное чувства и желание быть в тренде как правило превышает какие либо аспекты качества, в том числе и фото.
Сергей Душков
Это просто болезнь! И называется она СЕЛФИ. А выгодно это компаниям, торгующим телефонами с передними камерами. Уже вон эти камеры до 20 пикселей догнали...
Вадя Мистер
все просто: большинство людей вообще не имеет понятия о каком-то там фокусном расстоянии и дистанциях для съемки разных сюжетов, а по поводу рыбьих физиономий -- они просто-напросто не видят этих искажений
Федор Дубовик
* *ксения** При съемке "мужского достоинства" то же бывает. И постят тоже в соответсвующих сетях
В моё время не было смартфонов, я за айфонами гонял