Обработка и печать фото

А как вы отделяете объект от фона, какими пользуетесь инструментами?

Рим Нуруллин
Это надо у Оли Котика спросить, она спец по выделениям !
Василий Васильев
Лучший ответ
Рим Нуруллин Будем ждать! Авось откликнется!
Альбина Семастьёва Каким ещё выделениям? На что ты намекаешь?
Айнаш Арысбаева Вот как раз таки у Оли Котик (женские фамилии вроде не склоняются, т. е ее даже и посклонять низзя) уже не спросишь. Она теперь - Professional noise !
Отделяю вот таким инструментом, что на картинке -
Рим Нуруллин Так! Это уже реклама! Не хорошо.... Хотя я за русскую продукцию! Главное чтобы была качественной! И, кстати, у меня дрель от ИНТЕРСКОЛА! Пока доволен!
раньше отделял объекты магнитным лассо. это было примерно в 2008 г. когда я ещё был далёк от фотографии и просто мне были нужны объекты для сайта, потом сайт из этих объектов на язык php собирал итоговую jpg картинку.
сейчас уже полгода увлекаюсь фотографией и предпочитаю совсем не пользоваться фотошопом. отделение объекта от фона размытием фона (боке) тоже не понимаю. мозг способен сам отделять объект от фона.
Рим Нуруллин не обычное видение мира!!!! Ну в данном случае, конкретика! А так, согласен! Можно смотреть на пейзаж, а видеть только точку в этом ...И именно ее рассматривать.!
Это безнадежно.
Я снимаю на синем или зеленом или белом фоне, в зависимости от предмета. И потом легко отделяю.
----
Чтобы сделать ваш пример, нужно обратиться к Дену Маргулису и его книгам. Там такое есть.
+ )) Огонёк ))
Рим Нуруллин Это не для технических аспектов вопрос! Так все ясно! Просто захотелось спросить и народ натолкнуть на потреньдеть! И заодно узнать, кто чем живет в фотошопе....
Всегда разным способом и разным инструментом.
Dj Six
Рим Нуруллин Кратко и в точку!!!!
это тот случай, когда качественно можно отделить только вручную (перо)
но трудозатраты не стоят результата.
(эту хрень можно только руками и больше никак)
Рим Нуруллин Главное, что ананас, то вкусссссныыыый был!
Ананас лучше всего очищать и нарезать вручную, хотя есть специальные устройства (в том числе то, с помощью которого очищен этот экземпляр). Когда делаете вручную, удаляете действительно всё лишнее, — твёрдые кусочки из сердцевины (псевдо-косточка), а также кусочки кожуры не раздражают, попадая в рот.

Объект от фона проще всего отделить, применяя "правильную" оптику (умеренно-длиннофокусную) и открывая диафрагму пошире. Для мыльниц и сотовых телефонов с их крошечными матрицами (и соответственно очень большой глубиной резкости) это делается компьютере с помощью софта.

Привет из айфона (обработка софтом в нём же):
Разными способами можно, смотря чем вам удобнее работать.. Я бы это фото выделял с помощью Лассо
Олеся Павлова
Рим Нуруллин Лассо, как мне кажется, в данной ситуации не самый оптимальный инструмент! Слишком много листиков!
Расскажи лучше, как ты так ананас ободрал:)))
Рим Нуруллин Легко! Но не я, а продавец... Сначала снял основную шкурку, как у картофеля.... Но потом, ведь, остаются глазки.... Так для этого есть специальные щипцы. Их вталкивают в этот глазок, затем, не разжимая, вытаскивают....
маской слоя.
Рим Нуруллин Маска, ..Да. Но предварительно надо выделить....