Обработка и печать фото
Как добиться эффекта боке на Нико d 3300?
Купить Nikkor AF-S 85mm f/1.8 G, более бюджетный вариант - Калейнар-5 (100/2.8)
Также, как и на прочих фотоаппаратах. Применением светосильного объектива. Открыть диафрагму. Фокусное побольше (если возможно). И от объект от фона подальше.
Купите светосильный объектив с фиксированным фокусным расстоянием. Это может быть Никон: 85мм, 50мм, 35мм со светосилой 1.8.
Или же можно купить телевичок (Никон 55-200VR,55-300VR,70-300VR,18-105VR,18-140VR).При ФР более 85мм и диафрагме ф5.6 фон уже можно размыть, при условии, что он (фон) будет подальше от модели.
И даже китовым 18-55мм можно получить бокешки, если фотографировать на ФР 55мм, ф5,6 и фон будет подальше от модели. Если фон будет просвечивающие лучи через листву, то точно получатся бокешки.
Если совсем по-хорошему, купить Nikkor AF-S 85mm f/1.8 G
Если подешевле вот этот https://ru.aliexpress.com/item/YONGNUO-100-F2N-AF-MF/32836741643.html
А совсем бюджетный вариант https://ru.aliexpress.com/item/YONGNUO-YN50MM-F1-8-Large-Aperture-Standard-Prime-Auto-Manual-Focus-Lens-for-Nikon-D3200-D3300/32793177635.html
дешёвый способ - поставить объектив гелиос-81Н
к преимуществам гелиос-81Н по обзору радоживы относится также то, что необходимость ручной фокусировки и ручного выставления экспопараметров учит больше тратить времени на композицию и не делать кучу лишних кадров
Никита ;)
Валерий, конечно, другого способа акромя покупки другого объектива нет.
купить объектив со светосилой от 1.8 и больше.
Никак. И вообще, зеркалку следует покупать уже обладая минимальным багажом знаний, хотя бы по оптике.
Никита Муромцев
Это зеркал
Никита Муромцев
Зеркалка как подарок шла. А учиться никогда не поздно
Как вариант - програмно
А объектив есть какой-нибудь у Нико D3300? Хотелось бы узнать какой
Никита Муромцев
55-200mm
светосильный фикс или телевик купить нужно
бери обьектив с фокусным расстоянием от 85 мм