Обработка и печать фото

Про перевод в видео в гифки.

Скачала прогу AnimatedWallpaperMaker- чисто поиграться. Ну много аналогов, типа превратить несколькими мазками кистью по фото джепег- в анимашку, например, Corner-A ArtStudio. В подобных игрушках, чтоб вывести изображение, потом, хоть с намёком на качество, рекомендуют сохранять файл в AVI, а не сразу в гифке, доработать и конвертировать в другой проге. У меня Ps СС 2015 стоит. Полный, от Монкуса, но он никак не хочет выполнять команду импортировать "Кадры видео в слои". Не знаю почему, когда-то давно задавалась этой же целью на СС 2014 от Монкруса. Поняла, что не решаемо. Всё мне это нужно, просто для забавы- поздравлялок с ДР. Углубляться не хочу) Вопрос такой. Какую прогу скачать, чтоб простенько выполнила эту функцию- преобразования видео AVI, в гифку, но качественно. Ну оч. большая постеризация сразу из проги. Я понимаю, что в гиф она будет по-любому.
Извиняюсь, что запутанно, но может кто осилит мой вопрос) Не знакома ни с анимацией, ни с программами для видео.
SZ
Shoxrux Zokirov
60 551
Чтобы вывести "Кадры видео в слои" нужен Квик тайм 7 скачать (во всяком случае для CS5) - у меня нет проблем по этому поводу. А конвертировать видео в гиф - это например FormatFactory (хотя если честно г.. вно выйдет))))
РШ
Радик Шакиров
91 555
Лучший ответ
Shoxrux Zokirov Скачивала QuickTime пару лет назад, с СС 2014, решая эту проблему- не решилась. Ща, вроде как он и не поддерживается уже. Неужели Адобе всё его использует?
Про конвертирование поняла, пасиб!)
Я GIF-анимации делаю из видеоклипов в крохотной бесплатной программе VirtualDUB - есть там такая функция.
Главное - предварительно в этой же программе вычленить видеофрагмент, сколь возможно более короткий, такой, чтобы начальный и конечный кадр в нём совпадали - иначе на стыке будет "подёргивание". Мне это почти удалось, но не совсем - живот мамаши всё-таки резко дёргается вверх в начале каждого повтора.
.
Александр Коратаев Ну да! В Дабе выделяется или просто, или по ключевым кадрам. Там видно.
стесняюсь спросить - какое еще "импортировать видео в слои" в Премьере? В нем нет слоев и никогда не было.

ps пофиксено, имелся ввиду шоп
Rterter Retertret
Rterter Retertret
94 829
Shoxrux Zokirov Не стесняйтесь, речь про фотошоп с импортированием. Если есть мысли, то плиз.
Если не думать и не уметь, то это просто. Загоняете видео на Ютуб, а там есть режим делать GIF.
Ketevan Gomarteli
Ketevan Gomarteli
95 501
..не мудрствуя лукаво, скачайте вот эту программульку и будет у вас счастье с гифками из видео)... https://gifcam.ru.uptodown.com/windows
Shoxrux Zokirov Есть такая, мне больше нравится ScreenToGif . Это немножко не то, что я хотела, но пасиб.
Adobe After Effects
Camtasia Studio
ffmpeg
P.S. Об ffmpeg. Это консольная утилита, визуального интерфейса не имеет, работает из командной строки. Но если есть голова, то это песня, а не утилита. Наверняка, упомянутая ранее программа Video to Picture работает через ffmpeg.
AK
Aleksandr Kanke
23 087
При загрузке avi в фотошоп, у меня в трее появляется значок LAV video decoder из K-light mega pack.
А установлен ли этот пакет кодеков у Вас?
Shoxrux Zokirov Спасибо! Установлены все кодеки- K-Lite Mega Codec Pack
Ищи Video to Picture, лучшее, что я встречал из конвертеров AVI-GIF
Ирина Борщова
Ирина Борщова
1 555