Обработка и печать фото

Параметры техники для ретушера

Какую лучше купить технику? Макбук или моноблок? Какие должны быть параметры чтобы без проблем заниматься ретушью
Vitaly Klimov
Машунь, ты начни сначала. Мож вообще не одуплишь это дело, а на оборудование уже растратишься.
Одно скажу: на ноутбуке это делать - просто забей. Тут важен качественный монитор. Выбирать его желательно не просто по цене и характеристикам, а в живую, как крутой ретушер, который знает, чего хочет.
Elena Malzeva
Лучший ответ
На ноуте глаза спалишь за полгода. Главное это монитор!
То есть вы ретушью даже никогда и не пробовали заниматься? Тогда начните на том, что есть. Определитесь ваше это или нет, а уж потом, вникнув и поняв что к чему вы сами сообразите чего и с какими характеристиками вам нужно.
V*
Viktoriya *****
я не ретушер, но если бы задался целью, то купил бы айпад про 12.3" и мне бы этого хватило наверняка или большой сенсорный монитор, потому как мышкой я еще норм обращаюсь но вот графические планшеты без дисплея мне совсем не подходят.
Mishkin M
Программы для ретуши фото не особо требовательны к конфигурации компа, достаточно 4 ядерного процессора с частотой 3 Мгц RAM 8 Гб и простенькой дискретной видюхи, поддерживающий качественный IPS монитор, который при цветокоррекции имеет решающее значение .
Aigerim Tastemirova
Поверь, не в оборудовании проблемы. В математике есть понятия "достаточность" и "обязательность". Оборудование - достаточное условие, но не обязательное. По Маргулису и дальтоники обучаются цветокоррекции.
А в остальном поддерживаю Boy of Revolution. Я обхожусь этими параметрами ящика и двумя мониторами.
Здесь главное качественный и большой монитор с высоким разрешением
Xy Xy
да чего уж там?... бери ноутбук! )))
мощный ПК нужен с монитором IPS и с приличной видюхой.
конечно и ОЗУ надо не менее 16Гб и проц не ниже i7
Beka .....