Обработка и печать фото

Фотки большого размера, а качество не очень. Когда уменьшаю размер качество совсем плохое становится. Что посоветуете?

Просто они занимают много места, нужно сократить хотя бы в двое... Может есть какой то хитрый способ сжать их и не сильно качество потерять?
Renata Abdulberova
Перекодировать в другой формат и использовать нормальный фоторедактор.
Беслан Дакаев
Лучший ответ
Renata Abdulberova Формат jpg. Редактор Photoshop.
нет,
JPG-формат уже оптимален,
разрешение 1920 х 1080 (1080р) достаточно для просмотра и печати
Renata Abdulberova Там разрешение 4128 по большей стороне, а качество г....
Смотря как уменьшаете.
Какое у них разрешение и сколько по объёму занимают?
Renata Abdulberova 4128 по большей стороне. В среднем 4mb. Я бы понимала если они были бы качественными и профессиональными.
Фотки с телефона, изначально не очень, а точнее - гамно.
Для фото снятого на полноценный цифровик, если уменьшить размер вдвое, то при просмотре на мониторе, разницы не увидишь.
В фотошопе сжать для вебсайта. Качество почти не теряется а объём уменьшается в разы.
Aizada Liberty
Да бросьте.
Фото в Jpeg 1-3 мегабайта, то есть в гигабайт влезает 500 фото и более то есть не террабайтный диск 500000 фото если снимать фото в минуту то это 60 фото в час то есть это надо почти 2 года снимать не останавливаясь ни на минуту.
Сдаётся мне, что Ваша проблема надумана или же Вы пытаетесь хранить все свои фото на карте памяти фотоаппарата или телефона, что глупость, ибо это почти гарантированный способ их потерять.
есть бесплатный редактор FastStone image viewer
выбираете в нём пункт "изменить размер" и уменьшаете размер стороны в пикселях раза в два. качество при этом не теряется, особенно если снимок со смартфона, но размер в мегабайтах будет раза в 4 меньше.
если же будете стараться сохранить размер в пикселях и выбирать степень сжатия jpeg то качество будет теряться
Данный редактор имеет функцию пакетной обработки, если вам надо это сделать не с одной фотографией. то он может обработать и все сразу.
Без примера - тролльский вопрос и провоцирование "наездов". Качество - понятие, достаточно субъективное. "Что русскому хорошо, то немцу - смерть".
Владея фотошопом в достаточной степени уменьшить размер с минимальными потерями много времени не требуется.
Если уменьшать вдвое с верно выбранной интерполяцией, можно получить приличный выигрыш в весе и мало потерять...
правильно сжимать как и снимать нужно тоже учиться.
Как ни крути, для нежелающих пополнять голову знаниями кругом одни минусы
Ег
Егор
Renata Abdulberova Я причем? Не я снимала. Снимали на смартфон самсунг. Профессионалы кругом. Ну ну.
ну, если уменьшить в фотошопе, то картинка слегка размыливается и голимых пикселей не видно. Воспользуйся им.
P(
Paren (S) Respectom