Обработка и печать фото

Хочу установить СС2023 ради ИИ

У меня оперативка 6 гб. Сойдет?
Максим Гущин
Лучший ответ
Елена Постникова Виолетту скрыл так как она убрала лайк. Оставь ей коммент про меня нехороший https://otvet.mail.ru/profile/id96258673/
2 Гб ОЗУ — ниже минимальных требований современных программ и приложений. Может использоваться на серверах с низкой нагрузкой (профессиональные или коммерческие задачи) или в устройствах с базовым набором сервисов (смартфоны-звонилки, например).

? 4 Гб ОЗУ — терпимый минимум для компьютеров и мобильных устройств (планшетов и смартфонов). Вы сможете работать с интернет-сервисами и выполнять базовые задачи в приложениях на Windows 10 и 11, Linux, macOS, в Android и iOS с таким объёмом памяти.

? 8 ГБ ОЗУ — комфортный минимум для игр и редакторов, компромиссный вариант по цене/производительности для ноутбуков, домашних компьютеров, офисных рабочих станций. В данный момент это распространённый объём оперативной памяти для среднебюджетных мобильных устройствах, однако появляется всё больше смартфонов флагманского уровня с 12 Гб и даже 16 Гб ОЗУ.

? 16 ГБ ОЗУ — выбор большинства опытных пользователей компьютеров. Столько вам понадобится в 2023-м и 2024-м годах. По актуальным данным Steam, у 46% игроков именно столько оперативной памяти на ПК [статистика Steam].

? 32 Гб ОЗУ — выбор тех, кто намерен оставить достаточно пространства для углублённого взаимодействия с цифровыми технологиями или виртуальными машинами. Мы рекомендуем предусмотреть увеличение объёма оперативной памяти (оставить слоты), если ваши задачи способны нагрузить 32 Гб на 100% («засвопиться»).

? 64 Гб и даже 128 Гб ОЗУ — наименее востребованный объём в 2023-м, но в узких нишевых задачах (научная деятельность, инженерные задачи) хватает впритык. Вы определённо точно должны понимать, как окупить затраты на такой значительный запас ресурсов памяти.

Adobe добавила в бета-версию графического редактора Photoshop генеративные ИИ-функции из фирменного сервиса Firefly.

Инструментарий Photoshop пополнился режимом Generative Fiil, позволяющим изменять изображения с помощью запросов на естественном языке. Запросами можно расширять изображения, удалять объекты, дополнять содержимое и дорисовывать недостающие детали. При этом сохраняется общая целостность фотографий. Искусственный интеллект обращает внимание на перспективу, цветовую палитру и освещение.

✅ Инструкция по установке:

1) Скачиваем и устанавливаем приложение Creative Cloud https://www.adobe.com/creativecloud/desktop-app.html
2) Запускаем приложение Creative Cloud, создаём учетную запись Adobe и(или) заходим под ней (возможно понадобится VPN).
3) Нажимаем Beta-приложения, выбираем Photoshop (beta) и нажимаем Установить
4) Скачиваем архив с активатором (во вложении)
5) Отключаем антивирус (в том числе встроенный в Windows)
6) Запускаем файл Release\AdobeGenP.exe от имени администратора
7) Нажимаем Search, после окончания поиска нажимаем Patch
Яна Шмандий
Михаил Николаевич про активатор во вложение неплохо получилось)
Сейчас для комфортной работы с фото и монтажом простенького видео нужно 16Гб оперативы. 8Гб стоит в офисниках для ворда, ютьюба и подобного. Меньше 8, это, вообще, не про работу, не то, что комфорт.
И ещё, видеокарта хорошая нужна отрисовывать графику. Минимум 1050.
Надежда Солдатова вот такие у меня хакретсрики