Уход за фото-видео аппаратурой
Подскажите по объективу фотика
Nikon D3100 Kit не работает объектив, не приближает, не удаляет. . Как думаете во сколько может обойтись ремонт? Просто приблизительно.. Есть ли смысл вообще ремонтировать или придется новый покупать
Кольцо может сломалось? Хобот выдвигается при повороте кольца? Насколько я представляю, повреждения должны быть механическими, ибо "зумирование" (изменение фокусного) достигается путём перемещением линз объектива. Вообще, если это кит (18-55, например) , то проще его выбросить и купить что-нибудь получше, если он не на гарантии, конечно. Да, и если на гарантии, а повреждения механические, вам за ремонт платить придётся (если ремонт возможен) . Вспомните сами, вы его не роняли/ударяли/сдавали в багаж или т. п.?
а может это фикс?
камера с объективом еще на гарантии?
идете в СЦ, требуете ремонта, или заключения что объектив не пригоден к дальнейшей эксплуатации и нуждается в замене, со справкой в магазин за новым объективом. (это если нет механических повреждений)
Иван Самоховец
спасибо, механических нет, он вообще у нас как новенький, вдруг перестал функционировать..((
Если он действительно сломался, смысла ремонтировать его нет. На барахолке киты "уходят" за копейки (2-2,5 т. р.) , ремонт будет стоит дороже. Поверьте точно ли он сломался, не забывайте, что на зеркальных камерах "приближение" осуществляется вращением кольца на объективе, а не кнопками.
Иван Самоховец
именно - вращение происходит,а на фокусировке это никак не отражается((
О каком объективе речь? Кит? Кнопка на нем в каком положении М? А?
Иван Самоховец
и в том и в другом положении, не фокусирует
Это он на "фотик" обиделся. Проси прощения и всё образуется
Для начала разберитесь что за объектив?
Если он не имеет собственного мотора Автофокусировки то и фокусироваться на вашем фотоаппарате он не будет!