Я могу попросить сразу при мне проверить объектив по таблице, чтобы сразу узнать результат?
И как долго может длиться процедура юстировки?
P.S.
Купил nikkor 50mm 1.8G позавчера на др.
Может я и не привык после кита к новой для меня резкости, но сравнив фото раз 200 с того и этого - на новом фиксе я резкости не увидел, и решил что мне будет спокойней работать с объективом лишь после того как мои опасения подтвердят или развеят разбирающиеся люди.
Уход за фото-видео аппаратурой
Я могу пойти в сервисный центр Nikon если у меня Подозрения на бф\фф?
можешь пойти в любой, где делают юстировку! тестирование бесплатно.. . я как раз недавно брал новый 70-200 и пока пристрелялся он мне показался нерезким!
звонил узнавал.. . так что если переживаешь, можешь отнести - тебе скажут все ли с ним в порядке! и это нормально, если ты не профи и не можешь сам определить!
Поди сначала найди - этот сервис Никона! Если только в Москве.. .
Небольшой фронт фокус вроде есть.. . НО:
1. См. ответ Шурика Одессы.
2. А камера какая? Может у нее есть функция точной подстройки автофокуса? См. инструкцию.
1. См. ответ Шурика Одессы.
Во-первых, каким боком ГРИП, БФ/ФФ к общей резкости объктива ?
Во-вторых, пойти можно, чего бы нет? Особенно, если не за деньги. За деньги - я бы не заморачивался - вообще-то у Вас точка фокусировки вполне себе в ГРИП влазит, и скорей всего Вам скажут, что дефекта нет.
И ещё смущает цвет.. .
Такие вещи надо проверять при дневном освещении, а по красивому оттенку на фото - тут чегой-то не то. Если этолюминесцентные лампы - с ними может мазать любой АФ. И сколько снимков было сделано при проверке? Один или десять? Сколько из них мимо? Перефокусировка делалась каждый раз?
Угол тут - 45*?
И ещё смущает цвет.. .
Угол тут - 45*?
Юлия Соболева
По поводу освещения вы правы, сделаю снимок еще сегодня.
Да, угол 45, +\- 5
На открытой диафрагме особой резкозти и не дохдетесь. Особо не зацикливайтесь - обычно миллиметровые Б/Ф Фокусы перекрываются Грип при чуть прикрытой диафрагме.
Бесплатная юстировка по гарантии неделя.. платно - 1450 - 2 часа.