Уход за фото-видео аппаратурой
Что предпочтительнее вынимать карту памяти или использовать шнур для соединения по USB с PC?
Мне проще карту вынуть, нежели возиться с проводами
.. было несколько случаев, когда неисправный кардридер убивал содержание флешки.
про шнур такого не слышал
Удобнее - картридером пользоваться.
Быстрее, удобнее.
а с кривыми руками ушатать можно одинаково как слот для карты памяти, так и USB разъем с одинаковой вероятностью.
Ну а крышку сломать можно только по пьяни.
Быстрее, удобнее.
Не все даже представляют, что находится внутри кардридера.
Он - вовсе не пустышка, а довольно сложное электронное устройство. И подвержен всем бедам, которым они подвержены.
Во всяком случае, он нисколько не проще, чем тракт слот карты памяти ФА - выход USB.
Я предпочитаю использовать шнур USB, а кардридер применяю по прямому его назначению - для чтения карт памяти. А в случае наличия в ФА встроенной памяти без шнура USB вообще не обойтись.
Но - вольному воля.

Мне проще карту вытащить и с неё на комп перекинуть.
Что дороже, кардридер или ремонт гнезда фота?
Вытащить карту и воспользоваться картридером. Крышка от отсека карты памяти ломается только у неумех с кривыми руками.
Картридер - наиболее выгодное решение.
Непосредственно с карточки (через картридер) фотографии передаются быстрее и с минимальным риском повредить данные.
По-моему, самое безопасное вот это (сам, правда, ещё не пользовался этим):
Wi-Fi SD Card
Transcend's Wi-Fi SD card instantly adds wireless capability to your digital camera, letting you stream photos and videos to portable devices without the hassle of using cables, card readers or a computer. Take advantage of the high resolution of your digital camera and the versatility of your smartphone or tablet to share beautifully captured photos to the world as soon as you take them.

Wi-Fi SD Card

Жаным Менин
Интересная разработка )
Gia Megrelidze
И где это можно купить и за сколько?
Карту вынуть из камеры и вставить в Кардридер. Кабель для присоединения к компьютеру в кардридере уже имеется. Осечек не будет. Принадлежность надёжная и недорогая.
лет десять печатую фотографии через картридер и не разу не было проблем
для CF через шнур, контактов много, SD - через кардридер
Предпочтительнее вынимать карту. 20-30 гб. видео по шнуру долго, а значит ненадёжно.
Картридер лучше иметь да. Постоянно дрюкать разъем - это можно его разболтать, а однажды просто "с мясом" выдернуть и выкинуть свой фотоаапарат нафиг.
Лучше картридер.