Фото-видео техника, темы, жанры съемки

По поводу масстер классов -хочу все таки посетить ,но разве можно что то запомнить и разложить в мозгу за 4 часа ?

И стоит ли ? от того знакомого фотограффа -отказалась ибо я получаеться только студию оплачиваю (не в том смысле ,что для меня это дорого не в этом суть) а в том умеет ли он обьяснять
Польза от всех этих многочисленных расплодившихся курсов стремится к нулю.
Примерно это выглядит так:
Группу из 15 человек заводят в студию. 30 минут знакомятся, показывают фотки, совсем тугим объясняют как работают их свежекупленные камеры. Далее около часа рассказывают про оборудование, про основы света, про всякие софтбоксы отражатели трифлекторы насадки и т. п. Потом приходит уже готовая модель, фотограф ее усаживает, пробегает по основным стандартным позам, выставляет простенькие схемы освещения и фоткает.
Потом говорит - "а терь вы". И за оставшиеся полчаса все 15 чел быстренько из одной точки фоткают. Довольны? с вас 4 тыщи :))))

Курсы нада выбирать правильные и узконаправленные. Если рекламная предметка - то только рекламная предметка без всякой теории из инструкции к фотику и т. п.
А после этих попсовых курсов для всех, люди обычно думают, что как тока они купят еще 10 вспышек и 50 насадок - у них сразу получится шыдывры.
Вот если бы этот профи пришел домой и 4 часа тет-а-тет рассказывал-показывал как сделать шоп было круто в условиях квартиры и с имеющимся оборудованием - толк бы был. А так - пустая трата времени.
A*
Ailina *****
Лучший ответ
Если в мозгу извилин много, и некоторые из них не заполнены, то кое-что разложить можно.
Но предлагаю тебе, составить обширный перечень интересующих тебя вопросов. Желательно их классифицировать (другими словами упорядочить) .
Каtаsтроfа
Вот тебе Кэт деладь не фига.
Эдуард Татаров дык а че еще делать -муж на работу не пускает меня идти ж ,хоть по мастер -классам походить
Эдуард Татаров главное поставить цель -через все препятствия ее добиться и тогда чувствуешь себя,когда ты ее преололела , на том месте ,на котором ты и должна стоять -как-то так )))))
А Вы попробуйте конспектировать скорописью или включите диктофон.
A Zik