В лаборатории такая печать форматом 20х30 стоит 100 рублей (примерно)
много ли людей её заказывают? зачем?
Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Кому интересна ручная черно-белая печать с пленки (я имею в виду заказчика)?
Сколько я их напечатал за свою жизнь? раньше иной, чем ручная, не было другой.
За 100 рублей бы я не стал заказывать....
в лабе автоматическая аналоговая печать стоит около 50 рЭ за 20х30, с цифры 30рЭ
...мне бы было интересно если "хорошая" печать, с душой :) но это много больше чем 100 рЭ за фото стоит.
...портрет на широкоформат, с ручной печатью - 300-400 евро!! ! ну не у нас конечно, однако факт!
Думаю, немного. Но многие снимают на пленку. Что Вас удивило?
Михаил @
да вот интересно, насколько это актуально и кто является потенциальным потребителем
я снимаю на пленку, но я и печатаю сама, благо есть где, да и химия перепала..
Ну есть у меня знакомый богатый дядчка. Дядечка снимает пленочной лейкой.
Он мне показывал фотографии распечатанные в одном и том же сервисе автоматической печатью и ручные - на ручных динамический диапазон ощутимо шире. Впрочем, на многих сюжетах разница не заметна.
Единственное фото которое я распечатывал - мне из недоэкспонированного фото вытянули нормальное (причем зря, мне нравилось именно темное)) ) )
Знакомая фотографша (30000 за 3 часовую фотосессию) заказывает ручную печать своих шыдевров со среднего формата.
Касаемо много/мало - байки о том что к хорошему мастеру печатнику может выстроится очередь в пару недель - слышал. Это в Москве-то. Свечку не держал - может и брешут.
После покупки фотоувеличителя выяснилось что ручная печать это очень круто, можно вытянуть кадры которые в фотолабе считают бракованными. Это при том что опыт у меня и знания химии - минимальны.
Лично тебе, сейчас, нужно самой фотографироваться -- потом, на старости, займёшься чёрно-белой печатью с плёнки.
Советую сходить к ПРОФИ фотографу, повторюсь - к ПРОФИ!
Красивых, страна должна знать в лицо!
А, мож и мир.. . кто знает! ? -))
Красивых, страна должна знать в лицо!
А, мож и мир.. . кто знает! ? -))