Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Что имеют в виду, когда говорят "...но мой объектив не разрешает в полной мере мою матрицу" ?
типа фотодрочеством заняццо
это когда чел ставит на полноформат кропнутый объектив. там виньетирование задолбает. а насчет "разрешающей способности" - любой объектив пока даст линий на дюйм больше, чем есть на матрицах
У объективов и матриц бывает разная разрешающая способность (что это такое - посмотришь в гугле) .
Например, объектив 18-200 и матрица моего Никона Д50 с его 6 Мп прекрасно сочетались. Но на Д300 разрешающей способности 18-200 стало явно не хватать...
брешут! самый дешевый китовый объектив кэнона может покрыть 40 Мп матрицу
Умняк включает...)) )
Не заморачивайся - плохому танцору. всё время ...
Раз он не знает как правильно обьяснить, где ему яйца мешают, он просто делитант.. .
А вообще наверное это про обьекти для кропнутой камеры установленный на ФФ (может даже наоборот)
Петух не топчет курицу!
имеют в виду так называемую "попиксельную резкость", "микроконтраст"
у кого туго со зрением - им по барабану )))
многие объктивы из "прошлого" , если не сказать большинство, прекрасно работавшие
с матрицами 8...12 мпикс. не справляются с матрицами о 16...36 мпикс
АнеГдот:
- Как называется вид спорта ..ну когда с крыш прыгают?
- Суицид.
А этот вопрос случайно не из темы про секс?
то ли матрицу он не покрывает полностью. например круговой фишай или объектив для меньшего кропа. либо имеет меньшее разрешение чем матрица. например старый объектив для пленки напялили на цифровой фот с большим разрешением матрицы
Собственно говоря, в случае если объектив не разрешает матрицу то вы на снимке не увидите попиксельную четкость. Например на D800 36 мегапикселей, а объективов которые разрешают такое разрешение всего несколько штук в мире на полный кадр, соответственно добится от него попиксельной четкости не возможно.
Анна Шевченко
А что такое попиксельная резкость? Разве на мало пиксельной матрице ты получешь не то же самое? Картинка ведь резче не станет. Объектив либо резкий либо нет - и как мне кажется выдаст одинаковое изображение на любой матрице.