Фото-видео техника, темы, жанры съемки
как выставить параметры, чтоб снять обьект на фоне солнца (направлено прям в фотоаппарат)
Снимается серия кадров (от 3 до 9 в среднем) с покадрово меняющимся значением экспозиции. Получается серия кадров от перженного до очень темного. Далее в фотошопе склеиваем (преобразуем в HDR). Таким образом получается контрастное (не пересвеченное) небо и яркая часть кадра идущая ниже горизонта.
На самом деле, даже при съёмке против солнца параметры могут быть самыми разнообразными. Ведь они зависят и от того, где солнце находится (и на небе, и в кадре) , что Вы снимаете и что Вы хотите получить в результате. Однозначного совета тут нет.
Ещё раз повторюсь, купите книжки по основам фотосъёмки и изучите их, для начала.
А смысл? Всё равно только силует объекта получится.
Hollt хороший совет дал. Только нужно это делать с использованием штатива, а то изображение будет нечетким.
Иногда объект стоит подсветить спереди вспышкой, если она до него добивает
Меньше ISO, быстрее затвор (какая-нибдуь 1/2000 или какой там у вас минимум) . Но при этом и сам объект будет темным. Поэтому лучше снимать сблизи и со вспышкой. Тогда и объект осветиться, и солнце будет не таким ярким.
Только желательно, чтобы солнце было или на восходе или закатным, тогда кадр будет интереснее смотреться.
Если подсветить вспышкой, то изображение будет плоским, лучше использовать в качестве подсветки отражатель.
Поставте на камеру вспышку помощней, влючите её в принудительном режиме, сделайте замер экспозиции
не по общему плану, а по скажем по лицу и снимайте.