Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Как думаете, это фотошоп???++++cМ

Единственное, что можно сказать точно - эта фотография из рекламной компании Kodak P880, которая призвана демонстрировать, что с её 12-кратным зумом Вам не придётся подходить так близко к объекту съёмки:

И, с вероятностью 100% - это монтаж.
Maxim Vin
Лучший ответ
Смотреть то нечего, пожалуй, ДА!
конечно, там даже вокруг камеры и спины фотографа видно неровность...
да, виден контур вокруг чувака, когда вставляешь куда то
Nina Nina
Неля Вьюшкова Не уж-то думаете, что кто-то будет публиковать на столько халтурную работу? Этот контур - результат сильного сжатия картинки. Кстати, он и вокруг машины проглядывается.
Да
Таких кадров много в инете.
Liliya ***
да
Arzu M
однозначно)
Valery Anokhin
можно сделать такую работу, что её будет не отличить от реальной) ) в данной работе присутствуют - не убранные белые линии на спине (при таком освещении тень должна была быть коричневатого цвета) , облако пыли, частично закрывающее человека (по идее, должно было закрыть больше и быть за ним.. . в данном случае за человеком подозрительно затёртая область) . С моей точки зрения - фотошоп) И если заглянуть в свойства фото, однозначно увидим, что хоть какой-то обработке оно да подвергалось (исходные данные стёрты) ) ыы))
Нурьяна )
от машины летит пыль во все стороны.
вокруг человека пыль есть, есть спереди и сзади, но на самом - нет.
ФШ, однозначно)
думаю да, если бы фотограф стоял чуть сбоку машины, а он стоит так что еще секунда движения и она его снесет. чувство самосохранения не позволило бы ему так стоять. вот если бы сбоку от автомобиля-более вероятно. он что крышку капота гдето посередине снимает?)
прикольно!) Мне кажется что это вполне реально, только человек, которыйв кадре, явно бесстрашен!
Галина :-) Он не просто бесстрашен. Он, как бы это сказать, после этого снимка, уже не маленько не живой... судя по траектории автомобиля. Ерунда всё это, монтаж!