Даже при съёмке со штатива волнующееся море сводит на нет все попытки совместить точно 3 картинки.
Количество мачт и такелажа на яхтах растёт. Как боротся с этим недугом?
Увеличить.
Думаю. в данном снимке никакой проблемы нет с HDR. Сделать 2 кадра с разной экспозицией, по небу и по воде и совместить как HDR. А потом светлую часть кадра просто удалить, оставив с нормальной экспозицией (часть с водой) :-)
В программках ХДРовских птичка бывает вроде "убрать привидений". Вот она с этими эффектами борется. Не всегда успешно, правда.
На мой дремучий взгляд нужно снимать на средний формат пленки или слайда. Потом, при диком желании этого пресловутого хыдыэра, раз двадцать катануть на барабаннике исходник и все собрать в стопку. Уверяю вас! Ни один цифровик такого результата не даст. ИМХО
ну можно еще из рава вытянуть три изображения с разной экспозицией и из них уже лепит HDR, а вообще-то +1 к Сашке
проще три копии одного снимка склеить
В данном случае лучше всего было сделать два пакета для сборки ХДР: Один- как вы сделали, но, затерев перед сборкой, на двух кадрах небо с такелажем. Второй- отойдя от причала и сделав сборку для чисто неба. В итоге, у вас будет 1 набор такелажа с низом и не нуждающееся в колдовстве небо.
Но и при этой технологии как то убирают в слоях то что осталось от движущихся обьектов.
Вот это как-то мне интересно.