Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Какое значение резкозти из скольки вы используете? В Canon есть настройка изображения - резкость, контраст - вот из тех.
В стилях изображения настраивается - рядом контраст, насыщеность еще есть. А резкозть какая стоит?
Всё зависит от того, что снимаете, и как. . Конечно это всё довольно условно, но я бы сказала так: если снимаете к примеру на высоких исо, либо мягкий портрет, можно на пару пунктов понизить резкость, при пейзаже, архитектуре - наоборот поднять, в при Ч/Б можно контраста побольше, если печатать собираетесь, можно заведомо на пунктик больше нужного резкость добавить... Высокий\низкий ключ так же требует своего подхода. Ещё раз повторяю, это всё условно, и зависит от сцены и задумки. Да и от особенностей объективов - например падения резкости и микроконтраста на малых значениях диафрагмы. Снимайте один и тот же сюжет с разными настройками, посмотрите разницу, и поймёте, для каких сцен какие настройки вы бы хотели видеть.
Все по нулям, т. е. в нейтральном положении (хотя это и неважно - снимаю только в RAW), за исключением полностью отключенного шумодава - на моей камере (A900) он влияет на RAW.
Всё по нулям стоит. Снимаю только в RAW
Лучше ставить "норму". На любом аппарате. Испортить снимок можно и потом, при обработке в редакторе.
P.A. Kirich ты о чём?
Резкость на объективе? Да у тебя крутой фот!
Автору. У меня по всякому стоит, смотря что снимать. Я так понял мыльница. Но всё рвно, можно скачать программу DPP она конечно для равов больше, но часть функций и в джипеге ковыряет.
Резкость на объективе? Да у тебя крутой фот!
Автору. У меня по всякому стоит, смотря что снимать. Я так понял мыльница. Но всё рвно, можно скачать программу DPP она конечно для равов больше, но часть функций и в джипеге ковыряет.
я не знаю как A900 влияет ли резкость на Raw,но в Canon 350 и 50 влияет проверял и после добавил в 50 на 5 ку поставил
В никон д90 то же есть. Делай несколько снимков с разными значениями и анализируй. Главное не переборщить
у меня сонька, я резкость на объективе настраивать надо. в меню такого нету.
Похожие вопросы
- Владельцам canon. Какие настройки камеры в плане стиля предпочитаете при съёмке портретов в jpeg на улице и дома?
- Какой тип фокусировки лучше использовали для достижения большой глубины резкости. Фотокамера Canon G1X Mark 2.
- Подскажите, где можно подробно ознакомиться со значением настроек в проф. фотоаппарате Canon
- Какие настройки выставить на вспышке Canon 580 EX и фотоаппарате Canon 550d для съемки в темном ночном клубе
- Как найти в настройках резкость кадра фотоаппарат D5100
- Настройка canon EOS 1100D и прочих зеркалок canon, делимся личным опытом
- Как фоткать с Canon 7D с объективом Tamron 17-50 f2,8 чтоб вся толпа быда в резкости? а то один в резкости, другой нет..
- Фотографы, помогите! Какие настройки в фотоаппарате нужно сделать, чтобы задний фон был размыт? (canon zoom lens 30x is)
- Как настроить объектив Юпитер 37А на Canon 600 D? Слишком приближает изображение, как отдалить и зумировать вручную?
- резкость при значении диафрагмы....