Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Как фоткать с Canon 7D с объективом Tamron 17-50 f2,8 чтоб вся толпа быда в резкости? а то один в резкости, другой нет..
Выкручивйте линзу на широкий угол, поджимайте диафрагму до 5,6-8 - всё будет резкое...
Я балдю от таких вопросов.
На хрена козе баян (т. е. тебе 7D)? Зачем ты такой фотоаппарат взял? Бабло не куда девать? Подари лучше мне, я на эти деньги Никон D 3х (на крайняк Д 700) куплю.
"Такого выбора там увы нет) есть пейзаж. . портрет и подобное" - я уже просто ниже плинтуса сползаю.
Выбирай букву "М", и в этом ручном (manual) режиме выставляй настройки. Хотя.. . Кому я говорю...? Для тебя, похоже, ручные настройки равны казни через кастрирование.
Если есть бабло на ночные клубы и такой аппарат, то не пожалей денег на обучение у толкового фотомастера.
Диафрагму прикрой.
Ну так сразу нужно вопрос полностью писать! А то сперва про резкость, потом про ночной клуб, потом окажется, что ночь полярная...
Советую снимать такие "сюжеты" мыльницей, там все получается идеально резким !
зажми диафрагму на 11-14
вы купили слишком сложную для себя камеру и вам в первую очередь надо бы изучить азы фотографии но если вам и ето не под силу то есть выход в меню камеры ищите чё вы хотите снять например фотосъёмка в ночн клубе вносишь названия клуба например камасутра нажимаешь княпочку зет и усё камера настроена тока для съёмке тока етого клуба и шедевральные снимки вам гарантпрованы успехов
На Кэноне есть такая функция A-Dep. Используйте её при групповой съёмке.
во-первых разберись с точками фокусировки, далее объектив этот сам по себе мылит углы, с такой-то камерой.. эмм грех!
Семеныч оригинал конечно)))) ) всегда "5" баллов)))
совет один дать денег учителю, и самое главное, КОГДА ВЫ НАЧНЕТЕ читаь инструкцию, ты же не блондинка, и книжку про ГРИП...
Всю толпу - к стенке !..И не шевелиться! Шаг влево, шаг вправо - расстрел на месте...
попробуй ручной режим, и отключи автоматику объектива, что бы ты сам резкость наводил.
так же и в ручном режиме можно вспышку включить
посмотри в меню фотика должны быть настройки вспышки, инструкцию по читай, там все написано что да как.
Давай поменяемся я тебе дам с диафрагмой 3,5, как раз для толпы будет.
угол шире, диафрагму меньше, если на автомате то не портрет выбирайте, а например пейзаж.