Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Gочему когда я фоткаю дома при выдержке 1 - 15 фотки нормальные но когда днём выхожу на улицу фотка яркая ничего невидно

А вы как бы в курсе, что на улице освещение ярче, чем дома?

fffffff ffsdsdsd, разница может быть в 20 раз и более - этого вполне достаточно)
Георгий Гл
Лучший ответ
присоединяясь к остальным хочу добавить: для правильной экспозиции существует два настраиваемых параметра: выдержка (то, что у Тебя 1/15) и диафрагма. они ещё называются экспопара, так вот. встроенный в камеру (или внешний) экспонометр замеряет экпозицию и выдаёт эти два параметра. при изменении одного должен меняться и другой, для того, чтобы с разными настройками правильно отобразилась снимаемая картинка. а если Ты в ручном режиме (М) меняешь только выдержку - получится фигня.

вывод: почитай, прежде всего, руковоство к камере и, обязятельно, то о чем тебе тут написали - всё поймешь.
Юлия Борка
Сделайте вот что: 1) Наберите в любой поисковой программе, хоть в гугле, хоть в яндексе, слова "экспозиция в фотографии".
2) Внимательно прочитайте предложенные Вам материалы про то, что такое экспозиция и экспозамер в фотографии.
3) И вот потом, если что - то будет непонятно, обращайтесь сюда.
Толян, изучи тему "Экспозиция" и не будешь морочить голову ни себе, ни людям.
Иван Проскурин
Свет, батенька, свет
Выдержку поставь побольше
либо выдержку на улице уменьшить, либо не увлекаться сверхчувствительными плёнками!!!
режим АВТО ваше всё, имхо
Но не на столько больше что фотография получается белый квадратик