Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Что такое диафрагма и выдержка и на что они влияют?

Диафрагма - это специальное устройство в объективе, регулирующее силу светового потока.
Выдержка - это время, которое затвор остается открытым.
Влияют эти факторы на общую экспозицию.
Диафрагма, как я уже говорил, есть устройство, и оно находится в объективе. А выдержка - она есть время, а где находится время - вопрос очень интересный и весьма спорный. Я бы даже сказал, филосовский.
Так чо, Зина, придется-таки Вам взять да и прочитать инструкцию к аппарату, а заодно и какую-нибудь книжку по фотографии. Полезно также будет научиться правильно формулировать вопросы.
Василиса Xx@@@xx
Выдержка & диафрагма = экспопара.
- http ://photodealer. ru/ howto /vyiderzhka- diafragma- i-chuvstvitelnost -vvodnaya -statya (убери пробелы! )
- http://www.tech-shop.ru/index/page_article251.htm
В Nikon D3000 оне находются у нутре.
Выдержка - это то время, которое открыт затвор фотоаппарата.
Диафрагма - это устройство в объективе фотоаппарата, которое регулирует диаметр относительного отверстия (дырку) , через которую свет попадает в фотоаппарат.
Диафрагма - это механизм в объективе, который прикрывает путь свету.

Выдержка - это время, которое тот самый свет из объектива попадает на матрицу аппарата (если мы говорим о цифровой камере) .

Читайте книжки...
Есть мнение, что:

1. Диафрагма и выдержка - это бонусы к фотоаппарату.
2. Влияют на цену.
диафрагма-влияет на самочувствме, выдержка, на состояние
выдержка на верхней панели, а диафрагма на обьективе, это всё регулирует попадания света в обьектив .выдержка это время попадания света а диафырагма количество света