Фото-видео техника, темы, жанры съемки
баланс белого-какой выбрать. и что означает 3500К-10000К
http://www.fotopositiv.ru/illumination2.html - всё есть в Нете, например здесь.
гыгы.. ну Аня тебе вопщем ответила.. а если чо "К"..это Кельвин.. помнишь такого чувака?:))
гыгы. . Death... забыл добавить)) )
Кельвин, но НЕ Кляйн)))
3500К, если ничего не путаю, - это цветовая температура.
или ставь AUTO или вручную по белому листу
Шкала цветовых температур распространённых источников света
800 К — начало видимого темно-красного свечения раскалённых тел;
2000 К — свет пламени свечи, Натриевой лампы высокого давления;
2360 К — лампа накаливания, вакуумная лампа;
2800—2854 К — газонаполненные лампы накаливания с вольфрамовой спиралью;
3200—3250 К — типичные киносъёмочные лампы;
3800 К — лампы, использующиеся для подсветки мясных продуктов в магазине [источник не указан 114 дней] (имеют повышенное содержание красного цвета в спектре) ;
5500 К — прямой солнечный дневной свет;
6200 К — близкий к дневному свет;
6500 К — стандартный источник дневного белого света, близкий к полуденному солнечному свету;
7500 К — дневной свет, с большой долей рассеянного от чистого голубого неба;
10000 К — источник света с «бесконечной температурой» , используемый в риф-аквариумах (актиничный оттенок голубого цвета) .
Люминесцентные лампы
Типовые диапазоны цветовой температуры при максимальной светоотдаче современных люминесцентных ламп с многослойным люминофором:
2700—3200 К,
4000—4200 К,
6200—6500 К,
7400—7700 К.
баланс белого устанавливается в зависимости от условий освещения
5500 К — прямой солнечный дневной свет;
6200 К — близкий к дневному свет;
Люминесцентные лампы
2700—3200 К,
4000—4200 К,
6200—6500 К,
7400—7700 К.
Баланс белого это количество красного, употребленого после белого. Брать нужно конечно то что подороже. Головные боли утром и сухость во рту свидетельствуют о неправильном балансе белого. Брать лучше сразу много ибо, сколько не бери, а все равно 2 раза бегать прийдется.