Посмотрел я пару роликов этого шоу.. . Ну что Вам сказать.. . Великолепный визаж, прекрасная техника съемки (не путать со съемочной техникой, которая тоже очень неплоха) и конечно же ретушь.. . Все полученные кадры прогнаны через фотошоп и подобный ему софт. Это нормально.
Что же касается практической реализации. Вы готовы потратить порядка 10-15 000 рублей на визажиста, стилиста, костюмера, еще столько же на фотографа и еще немного на аренду съемочной площадки? Если да, то на выходе получите очень и очень неплохие фотографии. С теми же бюджетами, что в Вашем фильме, фотографии будут просто великолепны.
P.S. Ну и правильно Вам говорит БоссаНова - на обложку даже "сельской жизни" картинки злостно прогоняются через фотошоп. Это такая фишка - берем женщину, неплохую, делаем из нее нечто странно, вешаем ярлык "совершенство" и смотрим, как все остальные женщины перед ней пассуют и морочатся, что потолстели :-/
P.P.S. На практике большинство профессиональных фотомоделей страшны, как первая империалистическая.
Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Смотрю фотомодель по американски! Супер фото, адевушка так себе. От чего это зависит. И можно ли не красивую с изъянами
Некрасивую с изъянами без глубокой обработки - нет, нельзя.
Даже красивая для "обложки" подвергается очень серьёзной обработке и по коже, и по пластике/форме. Без фотошопа на обложку не попадают картинки вобще.
Предъявите слайды к осмотру - нужно подумать.
Саня .
Какие именно слайды?
Саня .
Спасибо за ответы.
гыгы.. всё можно.. главное руки откуда надо штобы росли.. . ну а не красивую проще всего издалека снимать:) )
З. Ы... саааааамых обычных это смотря сколько выпить:)).. што есть понятие "самая обычная женщина"?
визаж щитаеца?
Можно. От мастерства фотографа и стилиста зависит.
Модель не обязана быть красивой. но она должна выделяться. Ни одна победительница конкурсов красоты так и не стала настоящей моделью..
Самое главное в этом чтоб модели крышку не сорвало когда она себя увидит после обработки.
А с каких это пор фотошоп не считается? )))
Определитесь в понятиях. Чтобы быть на обложке МОДНОГО журнала, нужно по-крайней мере на выходе (визаж + фотошоп) обладать МОДЕЛЬНОЙ внешностью. Что, кстати, имеет не так уж много общего с женской красотой, как таковой.
А получить фото, достойное обложки журнала для женщин, не имеющего отношения к высокой моде, может абсолютно любая женщина. Но опять же, при наличии качественного визажа и пост-обработки.
Если у Вас сложилось мнение, что "фотошоп" - это нечто, что позволяет делать исключительно "фотожабы", то Вы ошибаетесь. НИ ОДНО фотографическое изображение, публикуемое в печатных изданиях не обходится без обработки в данном графическом редакторе. А уж тем более, когда речь идет о картинках на обложку.. . )
Резюме: "даже саааамую обычную женщину можно снять так, чтобы фото хоть на обложку журнала"... )
Ayaulymka Sweet
браво!
Саня .
Спастбо большое! Утешили.
Вы видели как с ними работают стилисты? Модель это ведь как белый лист, не зря, стилисты любят тех, на ком можно "нарисовать" все что угодно. (я ни в коем случае не говорю про то, что у них лица пустые... нет. но в этой же программе когда-то про кого-то было сказано- какое лицо! на ней можно рисовать все, что угодно) Ну и не мало важно, можно даже сказать - основное - хороший фотограф, работа со светом.