Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Что такое выдержка при фотографировании? И как её запечатлеть?

Извиняю!
Для точной экспозиции (дозировки количества света) , требуются три фактора. 1-Время экспозиции (это и есть ВЫДЕРЖКА) ,
2- Чувствительность фотоматериала (матрицы) ,
3- Относительное число диафрагмы (пропускная способность объектива) .
При правильном подборе, всех трёх параметров, добиваемся ИДЕАЛЬНОЙ эекспозиции. Т. е. точности передачи всех полутонов на снимке.
Натали Разина
Лучший ответ
Вилишь аватарину мою? Вот кроме меня на ней запечатлена и выдержка. И диафрагма тоже, если присмотреться.
Андрей & Андрей
Выдержка - это время, которое открыт затвор фотоаппарата. её не нужно запечатлевать.
Алёна Сур
Хотел ответить, но два человека держат меня за руки не давая сказать чего нить язвительного: -)))
Яцун Светлана Один - Барсуков)))
Кто..второй?)))))))))
Когда учишься снимать, особенно, на пленку, то очень важным атрибутом начинающего фотографа является блокнот.
В него запечатлевают))) ) номер кадра, кратенько - условия съемки, и экспозиционные параметры: выдержку и диафрагму.
Вот только как-то так можно серьезно ответить на несерьезный вопрос.)))))
Её не запечатлеть, а установить надо.
Владимир Попов
Думать надо и сейчас, и всем.. . что б не писать "выдержка = экспозиция".
Larisa Kalina(Kazak)
выдержка = экспозиция (см Википедию)

Нормальный вопрос. Просто сейчас цифровая фототехника у многих (она и "думает" о выдержке, резкости, глубине резкости...) , а как снимать на фотопленку, проявлять и сидеть в темноте печатать снимки уже не все знают.
Раньше это было время "вылета птички" из объектива. Сейчас это время экспонирования матрицы.
Валера Гаркавый самый доходчивый ответ :)
Яцун Светлана Вот интересно:
А КУДА...птичка делась?
Или...цифровая фотография...совместима только с СЫРОМ?)))))))
Её не надо запечатлевать, ею надо пользоваться.
Чтобы запечатлеть выдержку при фотографировании, Вам нужно сфотографировать... .
фотографа-анималиста, сидящего в засаде)))))))))
Арман Достанов
Камиля Мавинова Единственный правильный ответ на тот вопрос, который получился у его автора :)
Выдержка.

Учитесь пользоваться поиском.
Вопрос действительно глупый!: ) Выдержка - это один из параметров экспозиции (целого комплекса параметров определяющих качество и идею снимка) . Так что почитай для начала немного теоретического материала по фотографии! А потом и сама поймёшь, насколько глупым был твой вопрос! Удачи!!!
время, на которое открывается затвор (шторка, зеркало) ее не запечатлеть)))
khrabrova_2015