Фото-видео техника, темы, жанры съемки

какой купить лучше полу-проф фотоаппарат? ХОЧУ ЧТОБЫ фирма была Никон.

Полупрофессиональный фотоаппарат это тот, который маркетологи пытаются впарить тем, кто думает, что этот термин сделает его фотографии шедеврами.
В общем, не бывает никаких полупрофессиональных фотоаппаратов, так же как полупрофессионалов, полуфотографов, полуводителей и т. д.
Есть любительские и профессиональные камеры.
Если вы имели в виду, зеркалку начального уровня.
Вам точного ответа никто не даст, идите в магазин берите их в руки, какой лучше ляжет, тот и покупайте.
Да еще совет лучше взять "Body" а объектив отдельно прикупить, всеравно "Kit"потом менять придется.
Галина Глазачева
Лучший ответ
Вот на который купилок хватает, тот и берите. Принцмп банально прост - чем товар лучше, тем товар дороже - из этого принципа и исходите.
Хотите Никон - берите Никон. Какой бы Вы ни взяли, первое время он будет для Вас ПОЛУ-ЛЮБОМ. А там, если у Вас хватит терпения и любви к данному увлечению (ремеслу) , глядишь будет: ЛЮБОМ, ЛЮБО-ПРОФОМ, ПОЛУ-ПРОФОМ, ПРОФОМ - камерой для фотосъёмки.
Этот берите.

P.S. Уже начинаю привыкать к киселю в голове у большинства полупрофффесссеоналов.
Да уж, последнее время русский язык наводнили всяким дерьмом типа "продвинутый" ( от англ. Extended, то есть расширеный) или "полупрофессиональный" (пол-професии что-ли, типа совмещение должности? ) от англ. Semi-professional, что значит что человек не является любителем, но зарабатывает данным ремеслом не на постоянной основе, а от случая к случаю. И в его профессионализме никто не сомневается. Причем тут фотоаппарат?
Миронов Юрий
Полу-проф? А это как? Что ты вкладываешь в смысл этого понятия???
Д 3100 - рекомендую, это очень хороший аппарат особенно для начинающих
а можно узнать, что для вас полупроф? вы снимали до этого на зеркалки никон?