Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Как правльно выбрать настройки для фото...

Имея 450 кэнон и Тэмрон 2.8 28-70 мне необходимо снять :
1. большое кол-во людей на улице,чтобы фото было максимально четким ,какие ручные настройки мне выставить и в каком режиме?
2. как этой же техникой снять движующегося ребенка ,при этом хотелось бы использовать максимально открытую диафрагму
Заранее спасибо
\*
\*Гулька*.\
1. Ставишь камеру в режим приоритета диафрагмы "А", выбираешь диафрагму 11-16, выдержку фотоаппарат сам подберет. Камера должна стоять на штативе. ISO 100-200. Баланс белого - Авто. Замер экспозиции - матричный, фокусировка на Авто и что бы при этом были включены все точки фокусировки.

2. Ставишь камеру в режим приоритета диафрагмы "А", выбираешь диафрагму 2.8-5.6, ISO 300-400 а все остальное как в пункте №1.

Павел Васильев
Лучший ответ
диафрагма 16.исо 400 выдержка от 250-1.выдержка 500-2.
Дмитрий Уляшев
обычно после диафрагмы 7.1 - 8 уже начинает падать резкость из-за свойств оптики. я сильнее 7.1 не задираю, если мне нужна чёткая картинка (не путать с размером ГРИП)
Ставь приоритет диафрагмы и снимай. много людей закрой - грип побольше будет. Лишь бы света хватало.
Это скрипку можно настроить и играть хоть в темном зале, хоть на улице, хоть где. А с фотоаппаратом так нельзя!!!! Нет в нем режима : наилучшие и наихудшие настройки. И сьемка не в АВТО режимах-это не сьемка в А, Р или с другими приоритетами. И не только от жанра это зависит. Освещенность : количество или величина и направленность света. Художественная составляющая . Возможности (светосила и фокусн.) оптики. Обьект неподвижен или движется (та же вода: можно заморозить, а можно каждую каплю выделить) В общем нельзя поставить какие то одни (хотя можно-АВТО) для всех случаев сьемки. Какие поставить-это и есть мастерство и профессионализм. Успехов Вам!!!
судя по описанию ты разбираешься, но вот первый пункт ты должна сама понять, что все зависит от сцены и условий, улица, помещение, день, вечер, ночь и т. д. . Четкие параметры сомневаюсь что кто то даст.