Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Настройки для фото (подбрасывание листьев) Какие настройки выставить если подбрасывать листья?

Открою Вам секрет небольшой величины.
Вам нужно суметь зафиксировать часть движения. Чем короче будет отрезок времени, в котором будет происходить фиксация, тем меньше вероятность смазывания изображения.
Цифровая фотография не привязана к количеству кадров плёнки в рулоне и себестоимости кадра. Можно ошибаться бесконечно. Тем более в выбранном Вами сюжете можно ситуацию повторять бесконечно. Это ведь не единственную упрыгивающую блоху фотографировать. Ускачет - не найдёшь!
Начинайте экспериментировать от 1/30 сек.
Вот 1/125

Другое дело - задумываете Вы зафиксировать листья в полёте чёткими или всё же чуть-чуть размазанными? Второй случай будет динамичнее. Поэтому модель нужно попросить зафиксироваться после броска и фотографировать в момент опускания листьев. Или наоборот. Пусть листья зафиксируются, а руки будут размазанными. Тогда надо вычислить выдержку, при которой листья ещё будут чёткими, а модель пусть машет интенсивно руками с небольшой амплитудой, но быстро. И пусть постарается, чтобы голова оставалась неподвижной.
Короче: думай и экспериментируй, экспериментируй и думай.
А листьев должно хватить
Evgeny Shuteev
Лучший ответ
Настройки фотокамеры зависят от условий освещённости и творческого замысла фотографа.
А как настроить фотоаппарат, на какие кнопочки жмакать-описано в руководстве пользователя.
Открыть диафрагму, выдержка будет короткой, режим серийной съемки чтобы выбрать самый удачный момент движения
а приоритете выдержки. Выдержка 1/320 -самое оно будет.
снимай серию
режим зеленый квадратик
Попробуй здесь ...http://photo.freevideouroki.ru/lessons/dslrsim7/dslr_sim.html настройки покрутить...
Подбрасывай листья без фотоаппарата
Некто Некто
Зависит от задач от света и тд. и тп.
Raimond Mazalevskis