Фото-видео техника, темы, жанры съемки
ндааа. чем круче фотоаппарат тем труднее с ним ипацца. допустим и предположим что....
есть букет в котором имеется сочетание зелёного (листва) и цветы синего, фиолетового и жёлтого если фокусируешься на разных цветах то и фотографии получаются разными или на каждый цвет нужно выставлять разные показания фотоаппарата? или всё зависит от общего освещения? с Зенитом всё проще было. а теперь у меня Никон д90.не бесите меня своими советами читать инструкцию. я и так психую и вообще я психичка и у меня даже справка есть. фотографию я не покажу потому что вы будете говорить что я дура а я это и так знаю. и вас стесняюсь. покажите где почитать ещё можно)
Читаю и истерически смеюсь.
Ну, та Анесиськами, и юморная.
Считаем, что сошлись два психа.
Фокусировка современных аппаратов построена на опознавании контраста. Будет это ч/б или цвет - не важно. Лишь бы гранчный котраст. Не будет контраста - автофокус потеряется.
Я тоже, по началу не придавал этому значения. Потом нашёл тему и почитал.
Теперь и ты знаешь.
Так что если будет даже только светло-зелёный и тёмно-зелёный, то аппарат сфокусируется.
Можно работать точно так же, как и Зенитом. Мануал фокус и по матовому стеклу. У последних Зенитов, правда были призмовые растры и линзы Френеля, что облегчало фокусировку, но мы, старые фотографы, работали ещё просто по матовому стеклу. Нам не привыкать.
Мне помнится, что для Пентакса я видел вставки на замену матового стекла в призмами и линзой Френеля для работы в ручной фокусировке.
Чем более накручен аппарат тем больше нужно держать в памяти информации об особенностях наворотов, их сочетаний и комбинаций. А в простеньком только то, что ты представляешь из себя как фотограф.
Однако чем больше наворочан аппарат - тем большие у него возможности. Ведь благодаря именно этим наворотам, при пердобратке в аппарате и получаются все те вкусности, которые мы хотим получить.
Вывод: Зенит хорошо, а Д-90 лучше.
Надо осваивать.
По цветности вообще прикольно.
Это вообще зависит от освещения и предобработке в аппарате (баланс белого) . А стремимся к натуральности.
Ну, та Анесиськами, и юморная.
Считаем, что сошлись два психа.
Теперь и ты знаешь.
Вывод: Зенит хорошо, а Д-90 лучше.
Надо осваивать.
По цветности вообще прикольно.
Купи се вибрик и успакойся
Вынуждаешь бесисить тебя.
Андрей Лунёв
намекаешь на извращения ?
Андрей Лунёв
намекаешь на извращения ?
Андрей Лунёв
намекаешь на извращения ?
Андрей Лунёв
намекаешь на извращения ?
Андрей Лунёв
намекаешь на извращения ?
Андрей Лунёв
намекаешь на извращения ?
Андрей Лунёв
намекаешь на извращения ?
Андрей Лунёв
намекаешь на извращения ?
Андрей Лунёв
намекаешь на извращения ?
Андрей Лунёв
намекаешь на извращения ?
Андрей Лунёв
намекаешь на извращения ?
Андрей Лунёв
намекаешь на извращения ?
Андрей Лунёв
это не я ))это эти извращенцы с мейла что-то учудили)
А баланс белого у вас небось в автомате стоит?
Андрей Лунёв
я вообще об этом и не подумала .я просто ставила на М и сделала около 100фотографий и со штативои и без и на синем фоне и на дереве и ни одна не нравится .глазами вижу что букет хороший на фотографии-говнищА!!!УЖЕ продала и получила новый заказ.а фотографии фсё равно говнища!!
Инструкция бы помогла)))
Почитать тематические сайты по фотографии а также уроки по фотосъемке
ББ можно подстроить прям в ФА .. в том случае если какой то цвет преобладает,

Андрей Лунёв
вот про такие извращения я ещё не знаю))ничего ...молодая ещё ...научусь )
Конечно, вы же снимаете на автомате, так и будет
Переключите барабан (вверху фотика) в режим М и переставайте хныкать. Фотик в руки и вперед снимать
Андрей Лунёв
http://otvet.mail.ru/comments/answer/400839578/
Не-е, если три разных цвета, то это нужно три фотоаппарата. Каждый настраиваешь на один цвет снимаешь, ну а потом в их соединяешь в калейдоскопе. Обалденная фигня получается!!!
фокус тут не причём... автомат баланс белого меняет при изменении кадра ...в раве подправить потягать цвета, насыщеность и будет всё как надо... можно ещо для експеримента по всем экспопарам пройтись ...может обьект переосвещон или наоборот ...и это убивает цвет
Андрей Лунёв
у меня только один источник света из окна в 5 утра был
Ух какая АНЯССИСЬКАМИ!
Сама спрашивает, сама отвечает!
Умничка!
На автомате Д90 отлично справляется!
Сама спрашивает, сама отвечает!
Умничка!
На автомате Д90 отлично справляется!
Андрей Лунёв
на автомате чегото ещё хуже чем на М получилось(((