Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Если покуапать бу фотоаппарат какой пробег допустимый?

В общем-то, любой!
Оля Каширская
Лучший ответ
Зависит от типа фотоаппарата.
Что для профессионального - обкатка, то для любительского - смерть ;) .
Assol Dauletova
При покупке зерклок б/у считается допустимым 10-15% от так наз. гарантированного пробега.
По большому счёту замена блока затвора любого аппарата - тривиальная операция для СЦ.
Но, вообще говоря, производитель редко показывает этот параметр в ТХ зеркалки. Nikon иногда называет это "надёжностью" и помещает эти данные в описании зеркалки на сайте производителя. Другие и этого не делают.
Чаще всего это можно встретить в обзорах зеркалок и на форумах некоторых моделей.
Есть программы, позволяющие определить пробег не только для зеркалок Nikon, но и для некоторых других
Ну.... Зависит от фотоаппарата и цены....
Для любительской камеры за небольшую цену 10-15 тыс. срабатываний затвора.
Nizomiddin Fahriddinov
10000 рублей за Canon 550D Япония! с пробегом в 3500 кадров.
Ма
Максим
Nizomiddin Fahriddinov Счастливчик :)
любой
зависит от цены
тут недавно Canon 30D продавали на 150 у. е. после замены завтора, так что пробег камеры считай нулевой.
Мудра Оксана
Зависит от тушки и цены.
Можете опираться на гарантированный пробег.

Гарантированный пробег зеркалки начального уровня - 30 - 50 тыс.
Продвинутых любительских зеркалок - 100 - 150 тыс.
Профессиональных зеркалок - 200 - 400 тыс.

Но это именно что гарантированный ресурс. Затвора обычно хватает на большее количество срабатываний, но и от поломки не доходя до гарантированного пробега тоже никто не застрахован.

На вашем месте, я бы если и брал б/у, то с пробегом не более 1/3 гарантированного.
Но зависит от цены. Если цена интересная, то можно и с половиной гарантированного взять...

Но это что касается зеркалок.
Беззеркалки и мыльницы не имеют как такового гарантированного пробега, так-как у них затвор просто отсутствует...
Эмин Мамедов
Мудра Оксана затвор там присутствует, но не шторно-щелевой.
шибер для обнуления матрицы есть, а все остальное - электронный затвор
10000 кадров.
Чем меньше, тем лучше
Анна Данилова
Максим Вот это точно!
Лучче купить пролежавший 10 лет в шкафу аппарат с нулевым пробегом и купить к нему новый аккум, чем двуххлетний фот с убитой механикой
никогда не угадаешь, когда крякнет затвор
Если полупроф зеркалка Canon, то до 5-6тыс нормально.