Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Можно ли выучиться на фотографа после 11 класса? какие экзамены нужно сдать для этого?

Белочка *****
Можно! Но не у нас. В свое время я отправлял письма в различные институты и университеты искусств мира с запросом о дистанционном образвании. Этот вариант не очень востребован оказался, а вот приглашения на очное обучение было много и очень интересные варианты. Точно не вспомню, помоему в австралию приглашали несколько раз с промежутком в несколько месяцев. Они там предоставляют изначально курсы английского языка перед обученим в университете и само обучение 5 лет. Стоило, врать не буду сколько, но это было самое интересное предложение. К сожалению, на тот час не было возможности поехать. Я Вам очень советую рассмотреть эту идею, даже если и не ехать, просто послать запросы о информации по обучению. А самое страшное из этой истории на тот час - это было время, когда Бен Ладен рассылал порошок с сибирской язвой, вот экстрим был когда конверты раскрывал, особенно из Нью-Йоркской фотоакадемии. На сайте фото. ру помоему когда-то был раздел по обучению фотографии )именно фотошколы) , зайдите тоже поинтересуйтесь. успехов
Алексей Букатин
Лучший ответ
Экзамен всю жизь сдавать придётся...
Олька Бряндина
при теперешней фотовооруженности населения, весьма проблематично тебе будет кормиться этой пофессией - подумай хорошенько. фотодело, в общем не сложно (не боги горшки обжигают) , можно и в сети научиться
Поступайте во ВГИК.
Быть фотографом глупо и примитивно - никакого творчества. Вот если вы закончите техникум по экономической специальности, то тогда вас ждёт интересная, насыщенная а главное очень творческая карьера офисного планктона.
Sveta Grand
и как эта профессия будет называться?
Ирина Мусинова
я с первого--по шестой класс уже знал, что такое выдержка, диафрагма, фокусное растояние, глубина резкости, бленды для макросъемоки даже видел ЗЕРКАЛЬНЫЙ фотоаппарат (на те начало семидесятых годов это круто)!! !
А что вы уже знаете? Так вот я до сих пор не считаю себя каким то мастером, хоть и отснял более 100 000 кадров и был фотографом более 200 свадеб. А, того художественного вкуса засобой так и не чувствую. Хоть меня и хвалили я был не доволен.
Фото не моя специальность, я электроник радиоэлектронного оборудования.
Ilgvars Broks
С нуля - все тут: http://www.youtube.com/user/hdslrus/videos
Или вот так пошагово в порядке освоения: http://www.youtube.com/watch?v=lxupEAD8pwo&list=PLEC385A86778E84B0&feature=plpp_play_all
Нуржан Маукен
не знаю как в остальных городах, а у нас есть такой колледж где учат -фото видео творчество называется. очень достойно. сдаем русский, литературу и творческое испытание.
Антон Малюш
МГУКИ - фотомастерство. Но посмотрев их сайт, работы, то не понятно чем их там вообще учат. Литература, Обществознание
Larisa Li
Пффф, мда. Жизнь посвящать этому не глупо!! Легко?? Ага, давай, научись... поражаете
зачем всю жизнь свадьбы фоткать? (а именно это тебе и придётся делать)
сама научись фотографировать. это легко и самоучителей много.
жизнь этому посвящать глупо