Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Ты какую чувствительность ставишь на улице днём и в помещении? Я обхожусь - 200 и 400, как правило))
И чот не понимаю таких, кто ставит 1600 или 2000, и пытается снимать в темноте без вспышки, или вспышкой назад)))
Дим!
Я видел, когда бленду надевали... в тёмное время.
Спросил, мол нахрена?
Ответ был... .
ВоПчем фотик красивше смотрится:))))))
Спросил, мол нахрена?
Ответ был... .
ВоПчем фотик красивше смотрится:))))))
Сергей Назаренко
Согласен - смотриЦЦА красиВШЕ!)))
Сергей Назаренко
А у меня 100 почему-то нет, начинается от 200, а вместо 100 - интерполяция 100 зачем-то)))) (Nikon D300)
У меня Пентакс К-икс.
Вроде по шумам не должен особенно переть, а иной раз на ИСО 400 что плёнка.
Поэтому стараюсь работать на минимуме. Это 200. Есть расширенный до 100, но он хуже 200 рабртает.
а сотку запретили уже? мне как-то и сотки хватает
Сергей Назаренко
У NIKON D300 - нет))) есть только аналогично 100, что мне не надо)))
50 ISO рулит )
Сергей Назаренко
ага, 32)))
Я ставлю на шест чОрное.
Сотку ставлю.... Но, в отличие от тебя, понимаю таких, кто ставит 1600 или 2000 или ещё больше))
Сергей Назаренко
Хорошо, что хоть нашёл своё отличие от меня)))) Понять ещё можно, когда какие-то кадры снимают с большой чувствительностью, но когда весь день шпарят на 3200 - это только тебе понять и ещё ему, кто снимает)))
Иногда и на улице ставлю 800, если надо снять особо динамичный сюжет. И откровенно радуюсь малошумности матрицы, которая позволяет снимать на ИСО 1600 и 2000.
Уж извини за прямоту, Дмитрий, но от твоих утверждений отдает фотодрочерским снобизмом, типа "Снимаю только фиксами, в РАВ и не выше ИСО200" ;-))))))))))
ИСО 1600

Сергей Назаренко
А я в джепеге мож снимаю))) Я не утверждаю, что совсем нельзя снимать на высокой чувствительности, я против, когда, горе-фотограф всю свадьбу снимает на 2000 - 3200, а такие, поверь, есть)))
Я чот не помню, какой у тебя фотик. Некоторые тянут с успехом и 3200.
Сергей Назаренко
NIKON D300)) знаю, может и больше тянуть, но зачем))))
Всегда ставлю минимально-возможную.. . Но, последнее время расслабился.., -использовав без проблем, -1600 и выше
Днём на улице обхожусь 100 ISO, в помещении - зависит от времени суток - 200-400 ISO
Сергей Назаренко
Похож на человека)))
В моём телефоне нет такой возможности. Всё на автомате снимаю.))
Сергей Назаренко
Купи себе крутой телефон с возможностью выбора чувствительности)))) Эт на заказ надо делать, ничего, что он станет дороже моего фотика)))))
Предпочитаю минимальную чувствительность исходя из обстановки. Больше 800 использовал всего несколько раз...
днем - 100, в помещении и вечером до 800, без вспышки, объектив позволяет.
На улице в солнечный день ИСО 100 вполне хватает. В помещении-по необходимости, 200,400.Если надо, то и 800.
У меня автомат сам ставит что ему понравится.
Всегда 100