Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Мож вспомнить, пока по жалобе "дружбанов" не удалили новый мой вопрос: Твой переход от плёнки к цифре был болезнен?)))

В какой-то степени да, весь накопленный опыт (обработка фотоплёнок и печать фото) оказался вдруг не востребованным, пришлось заново учиться цифровой обработке (до сих пор).
Orifchik Fayziyev
Лучший ответ
практически нет-на панель вышел уже подготовленным в цифровом плане
Эльдар Алиев
Нет, только удивление взывал автомат с его "видением мира"
Маргарита *
у меня рабочий пленочный валяется) )
Иван Кочуев
Лилия Гайнуллина А фотки у тебя есть?
простым и спокойным. у меня после этого одна отснятая пленка не проявленной в камере пролежала больше года. потом вспомнил, проявил)))
Я начинала с цифры.
Пленочные мыльницы не считаются, это не было фотографией, это были фотки из поездок в семейный альбом.
Нет. Абсолютно без всяких проблем.
Михаил Колягин
Он был незаметен
Для меня "болезненным" является процесс перехода "..в обратную сторону".))
Meruert Baidauletova
как переход от керогаза к газовой плите
Virginia Ramo
А я до сих пор плёнкой пользуюсь.
Лилия Гайнуллина Хорошо, ещё так скажи))))
Да, был болезненным.
На плёнку снимал думая, хоть и сермяжным умишком, что и как.
Цыфра.. .
НасЧёлкал - удалил. НасЧёлкал - удалил.
Саша Жукова
Вышеупомянутый переход для нашей страны остался практически незаметным. В это неспокойное время мы просто ушли в декретный отпуск.
неее, под общим наркозом)))
Переход был радостным.
У меня как раз в то время начал накрываться Зенит, то шторки порвутся, то проблема с юстировкой, то еще какая-нибудь беда. Переход на цифрозеркалку Кэнон был радостным моментом. Гелиосы еще до сих пор остались, недавно для интереса ставила их через одуванчик с чипом на Кэнон. Но кэноновская автофокусная оптика мне нравится больше. Сейчас даже и не верится, что раньше фокусировалась в ручную.
Лилия Гайнуллина И я на FM-2 снимал когда-то)))) Щас, никто уж и не помнит его, за исключением старых волков)))))))
Яся Вострикова Это наверное что-то из Никонов?