Фото-видео техника, темы, жанры съемки

И всё же... Цифра или плёнка?

Сейчас посмотрел кучу плёночных фотографий на самых разных сайтах и как же, всё таки, пленка отличается от цифры!!! Намного приятней цвета, чб выглядит какой-то более живой, чем на цифре. ГРИП намного приятней чем на цифре. А вы не прочь поснимать на плёнку? Ваше отношение к плёнке?
Elle Girl
Эпоха плёночной фотографии подходит к концу, развитие этой технологии практически уже давно остановилось и она уже себя исчерпала. Цифровая технология это сравнительно молодое направление в фотографии и она позволяет уже сегодня производить фотосъёмку с качеством не хуже плёночного и предоставляет гораздо больше удобств в работе. Но чтобы цифра действительно не уступала плёнке необходимо использовать фотоаппараты с матрицей, как размер кадра у плёнки 24x36мм тогда и размытие заднего фона будет прекрасное и фотографии будут естественные. Такие цифровые фотоаппараты стоят достаточно дорого, но зато не надо постоянно покупать фотоплёнку и платить за её обработку. Аппаратура цифровой фотографии построена на достижениях микроэлектроники и поэтому постоянно развивается вместе с ней. Настоящее и будущее за цифровой фотографией !
Анна Иванова
Лучший ответ
и то и то -покупай кэноны 33V и 5д -будет тебе щастье
ГРИП не зависит от цифры и плёнки.

Цвет - монопенисуально: хорошие слайд-сканеры сейчас выдают результат не лучше, чем полнокадровые профессиональные камеры.

Плёнка имеет смысл в очень редких случаях...
А музыку ты на виниловых пластинках слушаешь? А усилители - исключительно ламповые? И скорость - 45 оборотов? :-)))
Уж извини за прямоту - но несешь фотодрочерский бред. Плохой снимок никакая пленка не исправит, а хороший - никакая цифра не испортит.
По сути - Боссанова ответил.
Можно и на слайдовую плёнку поснимать, листовую, дабы к ней комплект химии прилагался.
Цифра или плёнка? - стекло.. .
Даша Невзорова
автор убейся. Плёнка тебе точно не нужна
а чем не нравиться полно-кадровая цифровая матрица ?
Александр Цой
на пленочном фотоаппарате нельзя сразу просмотреть фото.. . качество достигается умением, оптикой и аксессуарами
Варог Цивил
А я большую часть жизни снимал на пленку. И сейчас лежат на полке Зениты, Любитель.. . и куча зенитовского стекла. И не только Гелиосы 44,а и 40, несколько Юпитеров, два Мира. Остались, как память о молодости . Я так понимаю, у Вас что то со зрением?? ? Ну не с головой же... О каких "приятных "цветах говорите???? Эти цвета я НА РАЗ могу воспроизвести в течении нескольких минут и тут же ОТПЕЧАТАТЬ . КТО ???сейчас снимает на пленку???? Разве что для понта,
но и плёнки уже есть минус - найдите там РЕЗКОСТЬ
если уж на пленку то на ARAX-60
Евгения Кулик
Дагеротип рулит
Ирина Каст
Виниловые пластинки или компакт-диски?
Ю*
Юлёк *
Время плёнки безвозвратно ушло.

Дома лежит неплохой плёночник, вряд ли когда-нибудь ещё возьму его в руки.
Цифровое легче редактировать и скидывать на носители, и далее
Если свадьбу, цифра, а если для себя, то пленка.
Зеркалки еще не умеют так снимать как пленочные, только очень дорогие)
Еще вопрос, что снимать?