Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Как считаете, ню лучше снимать на пленку или цифру?

Главное - умеючи. Это я про свет.
Наташа Кушнирик
Лучший ответ
До плёнки дорасти надо.
Когда я имел салон, то плёнку покупал рулонами по 300 м. Две - три банки. Плёнка была ворованной на Свеме. Поэтому не дорога. Тогда я плёнки не жалел. Мог свободно на ону модель тратить рулон -два по 40 кадров.
Так как салон у меня был оборудован удобной мебелью, и имелось что выпить и закусить, то моделям не в падлу было посидеть минут сорок до сигналок. Я их печатал контактным способом на бумагу 30Х40. Глянцевались они быстро не барабанном глянцевателе.
Я представляю процесс:
- Так. Давай по одному кадру в трёх позах. И всё.
- А чё так мало?
- Плёнка профессиональная. Дорогогущая.
- А когда фотки будут?
- Давай через месяц. Мне плёнку резать не резон. Да и в лабе пацаны ругаются за куски.. .
- Ну, ты, блин и козёл!!!
Нина Dan
В любительской фотографии пленка умерла.
Без разницы.
Елена Северина
Абсолютно не важно - сейчас во многих проявках сразу оцифровку пленки делают.
Ведь главное в фото - это не то, чем фоткать, а то - как. Хотя на мыльницу поймать удачный кадр на порядок сложнее в темень, к примеру. Да и настроек меньше.
Лучше снимать))
Борис Ст
нюнада плёнку
Целлюлит проще с цифры шопить.
на цифровике удобней намного
Sultanov Kamal
на пленку - не придется показывать результат без ретуши ;)
какая разница
Irina Toderashko
Для повседневной жизни и тем более для работы 100% цифра и никакой пленки! ! Можно редактировать как хочешь взять с собой результаты на флэшке, отправить на мыло, с печатью проблем больших нет и самое главное не надо каждый раз покупать пленку (а она еще разной светочувствительности бывает) отформатировал флэху и дело с концом, а на 64гб даже РАВ+ДЖИПЕГ много влезет!! ! С пленкой куча гемора в этом плане и неудобств! Хотя я подумываю купить пленочную зеркалку, снимать что называется - для души))
$$N@degda$$ Leontev@