Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Вот думаю заняться шпионажем, какой выбрать объектив чтобы снимать метров с 500?

МТО-1000 подойдет.. . Только переходник придется купить, зато не дорого.
Хотя не, даже его будет маловато. Если на кроп камеру навернуть этот объектив, то с расстояния в 500 метров, в кадр будет попадать площадь размером примерно 11 на 7,5 метров, маловато чтобы крупно снимать людей. Чтобы с такого расстояния снимать людей крупно (хотя бы по пояс) , надо на кроп присобачить объектив с фокусным расстоянием не менее 6000 мм (!!!), тогда в кадр влезет площадь примерно 2 на 1,5 метра. Вот и думайте где такой объектив взять.
Для справки: Самый длиннофокусный объектив в мире: Canon 5200mm F/14 Mirror Lens
Олеся Идрисова
Лучший ответ
Олеся Идрисова Canon 5200mm F/14 Mirror Lens

Кружочком обведена камера....С таким объективом надорвешься снимать...
SAMYANG 650-1300 mm
Сам не юзал.
Наталка
Спалисся и получишь.
Лучше снимать людей с их согласия. С близкого расстояния.
поймают пасадють и потом буш с окна тюряги снимать на булку хлеба а объективом тебе будет бутылка из под колы гыыыыыы )))))
лучше уж купить транспортное средство с дистанционкой, чтобы доставлять камеру до нужного места
Виктория Кунда
После того как решил заняться шпионажем надо купить:
Чай (черный, листовой, без ароматизаторов)
Конфеты (без начинки - чистая глюкоза)
Сигареты по вкусу (учше не крутые - прима, ява)
Тапочки без пятки с войлочной подошвой.
Костюм спортивный (не синтетика - чисто шерстяной однотонный не красивый)
Шорты (не синтетика Х\Б)
Две пары трусы, носки, футболка
Кусок мыла хозяйственного и кусок банного (лучше детское без химии)
Наволочка, две простыни х\б
Баул (в чем на рынке товары носят)
Ложка деревянная, миска, кружка
Анна Чудакова
косить под звездочёта придёцца. запалишься!
Наталья Градова с крыши дома не спалят.
Ищи телескопы с возможностью фотосъёмки.
Maria Yalabik