МТО-1000 подойдет.. . Только переходник придется купить, зато не дорого.
Хотя не, даже его будет маловато. Если на кроп камеру навернуть этот объектив, то с расстояния в 500 метров, в кадр будет попадать площадь размером примерно 11 на 7,5 метров, маловато чтобы крупно снимать людей. Чтобы с такого расстояния снимать людей крупно (хотя бы по пояс) , надо на кроп присобачить объектив с фокусным расстоянием не менее 6000 мм (!!!), тогда в кадр влезет площадь примерно 2 на 1,5 метра. Вот и думайте где такой объектив взять.
Для справки: Самый длиннофокусный объектив в мире: Canon 5200mm F/14 Mirror Lens
Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Вот думаю заняться шпионажем, какой выбрать объектив чтобы снимать метров с 500?
SAMYANG 650-1300 mm
Сам не юзал.
Спалисся и получишь.
Лучше снимать людей с их согласия. С близкого расстояния.
поймают пасадють и потом буш с окна тюряги снимать на булку хлеба а объективом тебе будет бутылка из под колы гыыыыыы )))))
лучше уж купить транспортное средство с дистанционкой, чтобы доставлять камеру до нужного места
После того как решил заняться шпионажем надо купить:
Чай (черный, листовой, без ароматизаторов)
Конфеты (без начинки - чистая глюкоза)
Сигареты по вкусу (учше не крутые - прима, ява)
Тапочки без пятки с войлочной подошвой.
Костюм спортивный (не синтетика - чисто шерстяной однотонный не красивый)
Шорты (не синтетика Х\Б)
Две пары трусы, носки, футболка
Кусок мыла хозяйственного и кусок банного (лучше детское без химии)
Наволочка, две простыни х\б
Баул (в чем на рынке товары носят)
Ложка деревянная, миска, кружка
Конфеты (без начинки - чистая глюкоза)
Тапочки без пятки с войлочной подошвой.
Шорты (не синтетика Х\Б)
Две пары трусы, носки, футболка
Наволочка, две простыни х\б
Баул (в чем на рынке товары носят)
Ложка деревянная, миска, кружка
косить под звездочёта придёцца. запалишься!
Наталья Градова
с крыши дома не спалят.
Ищи телескопы с возможностью фотосъёмки.