Дело вот какое... Нужно сфотографировать станок. Какой? Бес понятия.. . какой то завод по обработке дерева и дверей. Перед съемками нет возможности оценить помещение, на свет и все остальное. Ну и само помещение нужно сфоткать. Фото нужны для сайта.
Вот я и думаю, хватит ли одной пыхи с зонтом или рассеивателем с отражателем для станка, или брать больше света? Кто сталкивался с подобным, подскажите!))
Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Одной вспышки хватит фотографируя предмет? +++
Мне хватает. .
Фотоаппарат поставить на штатив желательно в режиме работы от ИК-пульта. Если ИК-пульт нет возможности использовать, можно использовать задержку и обычный пульт. Главное что бы камера длительное время оставалась неподвижной. Помещение желательно должно быть темное, ну или просто пофантазируйте, как можно использовать уже имеющийся свет в помещении.
Встать с пыхой и направить ее в нужном направлении - сделать кадр. Потом встать и освещать с другого угла - сделать кадр. В общем сделать достаточное количество кадров, что бы применить мультиэкспозицию для наложения снимков друг на друга. Итог - вы будто бы использовали несколько вспышек одновременно.
Точно так же можно и осветить производственное помещение. Но с помещением лучше когда используется обычное рабочее освещение в комнате - выглядит более естественно. Просто поработать выдержкой. Пыху можно добавить для освещения важных участков, например станки лучше осветить. .
Удачи в работе =)
Андрей Ветров
Да! Про мультиэкспозицию...это очень хорошая идея!)) Спасибо!))
В таких случаях фотографы обычно берут с собой целый "чемодан" оборудования.
1- нет не хватит
2- возьми штатив и снимай на длительной выдержке, попробуй HDR
Скажи заказчику что ты не работаешь в слепую . Если не может тебя заранее пригласить и ознакомить, пусть рассказывает в деталях, что бы ты знал что с собой брать .
пусть хоть на телефон снимет, и скинет тебе ММС
Андрей Ветров
Заказчица сама там не была ни разу,она из офиса)))
И просто станок сейчас устанавливается,и в связи с этим нет возможности. ((
Матрица фиксирует не предмет, а свет, отражённый этим предметом. Света много не бывает.
не нужон никакой зонт хватит одной пыхи естественно где то с ведущим 50-60 и потом ведь станок это статичный объект он никуда не двигается возьмите штатив и вполне возможно что обойдётесь и без вспышки и потоми узнайте у заказчика габариты станка
а если это пилорама?
тогда - много света и штатив для съёмки панорамки)) )
------------------------------------------------------------------------------
сфотографировать помещение - интерьерная съёмка, обязательно свет нужен.
удачи!!!
полярик захватите, блики давить, и штатив если света не хватит или ХДР понадобится