Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Что такое выдержка и как ею пользоваться?

Слсва С, я не знаю, насколько Ваш ответ поможет автору вопроса, но от меня Вам глубочайшее СПАСИБО! Я - начинающий преподаватель фотографии и наконец-то нашёл образец подачи материала, который меня больше всего устраивает. Для педагога важно не только понимать самому - нужно ещё и последовательно, а главнон - ДОХОДЧИВО донести это до ученика. У меня сейчас дети "с нуля" - 4-7 классы. Начинаем с правильного держания камеры и открытия существования затвора и диафрагмы.
Как же всё было сложнее на Смене и насколько легче всё это познавалось в ручном режиме.. .

Спрашивающий! Не поленись самостоятельно повторить как можно больше из того, что проиллюстрировано на первой ссылке у Славы. Только пропустив через свои руки можно чему-то научиться.
ЗЫ: Как я облизывался в Гатчине - так хотелось тоже снять дворей из-под мостика! /см ссылеку №1 в совете от Славы! /
Горячи Марик
Лучший ответ
Время, на которое затвор фотоаппарата открывается, тем самым позволяя потоку света попасть на плёнку или матрицу. Это если совсем просто и кратко.
Это одна из составляющих экспозиции при фотосъёмке... выставляется для конкретных условий и под определённые задачи.
Luckyboy «»«»®©®©
Это, когда ссать хочется, но терпишь до последнего!
Это положить перед собой открытую баночку сгущенки и нажарить блинчиков.. . и ничего не трогать.
Это фотографический термин. А что он значит - прочтите хотя бы
ЗДЕСЬ и
ЗДЕСЬ
Там все доступно. и наглядно описано. А вот как ее выставлять - зависит от фотика и режима.
Успехов!
гугл с википедией в помощь=))
Ссылка не вставляется=(
Там инфы завались!
Считается, что чем больше выдержка, тем качественней коньяк
Ж.
Женя .