Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Выбор объектива
Собираюсь покупать ЦИФРОВОЙ ФОТОАППАРАТ CANON EOS 550 D KIT 18-135 IS. Посоветуйте объектив для съемки собак на выставке. (Расстояние 10-25м)
Canon 70-300 4 - 5.6 не очень дорого, но очень прилично!
Тебе нужен объектив с фокусным расстоянием не менее 300 мм.. . если у тебя не будет свободного перемещения по площадке.. .
Если будешь снимать "из зала"
У меня 450мм. для выставки хватает.. . а вот для стадиона или концертного зала - уже мало.. .
Именно поэтому за зеркалкой не гонюсь.. . т. к. зеркалки с таким объективом стоят как крыло самолета.. .
ЗЫ: может быть все-таки Никон р510 или что-то аналогичное с 30-50х объективом...
Если будешь снимать "из зала"
Цену вопроса обозначать нужно... 70-200mm.f/2,8 L IS II USM.
55-250мм
Не дорого зато. :)
KIT 18-135 IS.. по вашему это что? это и есть объектив. при чем его фокусные от 55 до 135 как раз покроют ваши 10-25 метров. Если на улице и днем - то все отлично. если в помещении: ваш фотоаппарат имеет маленькие рабочие исо. тоесть снимки будут в помещении темные. если вы увеличите выдержку, то будет все смазаное. ваш объектив тоже темный. в помещении с ним без внешнеей вспышки делать нечего. Да и врядли вам на таком мероприятии разрешат снимать с вспышкой. Внешняя вспышка на расстоянии 10-25 метров смысла не имеет. Выход? покупать дорогой (ок 70 тыс) светосильный объектив Canon EF 70-200mm f/2.8L IS USM. как раз на вашем кропе это будет 112-320
посмотрите объективы с фокусным расстоянием 200мм, больше не надо. лучше чтобы в нем был стабилизатор