Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Почему обезображенные фото стали мейнстримом?

Взять, к примеру, инстаграмм. Многие считают своим долгом что-то снять, изуродовать фильтрами и выложить на всеобщее обозрение. Против оригинальных изображений я не имею ничего против. Но как можно воспринимать сюжет с цветовой гаммой, не имеющей ничего общего с реальностью? Ну и всякие подобные говноэффекты. Это ведь и обезьяна может сделать. Даже на этом проекте большинство выкладывает фото, изрядно изнасилованные фотошопом. Ещё и интересуются, нравится ли другим. Так смотреть же не на что, весь сюжет замазан фотошопным творчеством, который не избавляет от дефектов глаз, рук и воображения. А вот действительно искусные фото, в которых присутствует настоящая игра ракурса, освещения и красок, мало кто способен сделать.
эти "фотоэффекты" созданы специально что бы позволить "фотографам" скрыть свою бездарность. мол, мы то хорошие. это эффекты такие
Диана Мирошникова
Лучший ответ
Если честно, то не совсем понял: Вы против безвкусицы боретесь или против редактирования вообще? С перебором в наложении всяких дешёвых эффектов - согласен, но что с этим делать? Это было и будет, к тому же вкус воспитывается. А на счёт редактирования и Фотошопа надо не сюда писать и возмущаться, а скажем, Скотту Келби или Дэну Маргулису, впрочем, нет, не надо, они такого юмора не поймут. . Напишите лучше Евгению Карташову или Андрею Разумовскому, людям, которые не только снимать умеют, но и в обработке не стесняются, думаю, эти люди искренне повеселятся.
Диана Мирошникова дело не в обработке как таковой (как я понял автора), а в увлечении криворуких и тупых "фотоэффектами", которые они применяют безцельно. лишь бы применить

ну а обработка - дело святое. Ансель Адамс по несколько дней один кадр печатал, обрабатывая
Заставить бы человечество выполнять предыдущие десять
Артём Котов
Говно-говном не испачкать
такова "мода", все хотят выглядеть красивее, чем на самом деле) )
либо просто хотят приукрасить свои фото
Ирина Файзулина Ну, приукрасить - это исправить дефекты и огрехи при съёмке, убрать прыщ с носа, например, или создать коллаж. А тут достигается обратная цель, сокрыть то, что возможно является прекрасным.
Диана Мирошникова вы считате, что намазать говноэффектами - значит "приукрасить"? у нас разное понятие о красоте ))
Кстати, ИнстаГРАММ софтина импортная, с огрызков пришедшая, потому вижу в этом проблески плана Даллеса.
Akbermet Amirbekova
Во времена Маяковского высшим проявлением мещанства и безвкусицы была герань на подоконнике и канарейка в клетке. Пару лет назад - ванильный фотошоп. Сейчас - Инстаграм в режиме, который описал Филлипок. Ну и что? И что принципиально изменилось?
Диана Мирошникова а у меня герань стоит. без всякой безвкусицы.
А мещане - оплот жизни как и крестьяне...
вот как ))
Инстаграм.. . мейнстрим.. . -а можно по-русски выражаться? Каждый развлекается как может и сходит с ума по-своему. ))
Нуржан Бегалин
Массовая мода редко бывает красивой.
не принимай близко к сердцу... это всеголишь картинки
Я приготовил борщ, налил в тарелку, и выложил это в инстаграмм. Поел, сходил в туалет, и результат тоже сфоткал и выложил. Я все правильно сделал? Я теперь – модный и современный?
Диана Мирошникова нет, недорабаотал.
надо ещё в твиттер об этом написать.
такой день
давно пора привыкнуть, что все массовое - безвкусица... а народ у нас в стране падок на все яркое и аляпатоватое, и никак людям не объяснить, что не все, что блестит - золото... Вы про фотографии рассуждаете, да просто выйдете на улицу и посмотрите как одето большинство прохожих - моветон рулит!!!! -так что пора к этому привыкнуть...
А что такое мейнстрим?
Сергей Митрофанов Ме́йнстри́м[1][2] (англ. mainstream — основное течение) — преобладающее направление в какой-либо области (научной, культурной и др.) для определённого отрезка времени. Часто употребляется для обозначения каких-либо популярных, массовых тенденций в искусстве для контраста с альтернативой, андеграундом, немассовым, элитарным направлением. (Википедия)
Типичное старпёрское бздение из серии "я принципиально не обрабатываю свои фото и других отговариваю", вперемешку с лёгкой жопаболью о чужом беззаботном идиотизме.

Ваша проблема в том что, вы предъявляете людям с альтернативными умственными способностями, претензии как драматургам высоких материй.

А таки да, чувство прекрасного слишком субъективно чтобы с позиции одного человека рассуждать за всех.
Elizabetta Zaionchkovskaya
Анна Овакимян А можно узнать, с какого момента жизни начинается "старпёрство"? :)
Диана Мирошникова а можно выяснить, с каких это рыжиков к возне тупых ебланов можно применять понятие "чувство прекрасного"?
Дина Джазина "Альтернативные умственные способности"... Попросту - дебилы. Но звучит красиво.
Диана Мирошникова а вот эстетично.красиво или нет - вопрос иной. Но определенная гармония имеется между снятым и средствами изображения

Для начала - оно снято качественно. а потом уже пятна, грязь, прожиги...
а вот снято так же хорошо, но в другой эстетике
Чёт мне это всё напомнило бабушек на скамейке - "совсем молодежь стыд и совесть потеряла.. . и юбки коротки и уважения к старшим нету... а как ходют, а как разговаривают... вот в наше время... " . А может и краски тоже не нужны - малюют все кому не лень что ни попадя? А эти... как их ...с баллончиками.. . все стены разрисовали. Правда, откуда то потом новый вид искусства появился- граффити обзывается... Спуститесь с небес, великие фотографёры- фотография давно уже не удел избранных, а чаще развлечение и увлечение- не самое худшее. Не обращайте внимания- берегите нервы и просто не смотрите то, что не нравится... ну обругайте тех, кто здесь фото выкладывает, направьте на путь истинный (?)- ваше право. А на программы то чего злиться?
Если не хочешь работать, создай религию... и к тебе люди потянутся. Сумасшедших всегда хватало.. на всех..
Диана Мирошникова не сумасшедших, а слабоумных ))
Это называется "ваниль". Видимо, кому-то нравится.
Rustam Abdulkarimov
Ирина Файзулина Разве что только самим создающим такие "шедевры". Лично меня ни одно подобное поделие не зацепило.
Диана Мирошникова ваниль все же несколько искаженный ББ в сторону ретро... а тут муть, грязь, зерно, пятна.
Как хорошо что есть ты, критик добродетель, последний оплот благоразумия, и света в это темное для всех нас время говна, сделавший сотню прог круче и востребованней инстграмма.
Алюминь.
Sasha Petrov
Ирина Файзулина Вы вопрос внимательно читали? Дело не в программах, а в самом течении данного направления. И да, я вроде как никому не язвил тут.
Диана Мирошникова Слава Богу, в отличии от интаграммных кретинов, если люди с выраженным эсетическим чувством
вы начисто не врубаетесь в хипстерскую эстетику. эта эстетика, по-видимому, основана на глубоком отчаянии нового поколения перед лицом невозможности сделать что-то достойное на фоне всего достойного, что кто-то уже сделал задолго до него. просто теперь, когда фотоаппарат доступен практически каждому, это понимание обидно как никогда. остаётся или купить его и с циничной усмешкой разбить об асфальт через 5 минут или сбросить всё предыдущее с корабля современности и начать фотографировать макросъёмкой пузырики в чашке кофе и пропускать задумчивый ебальник друга через фильтры фотошопа.
Ирина Файзулина Лол, с каких пор уродство соотносится с эстетикой? И да, всё Вами перечисленное можно сделать не прибегая к сторонним обработкам. И в отличии от последнего получится глубже и насыщенней. И эстетичней.
Miss Iz Kkb)) Abikenova у меня такое ощущение, что во втором предложении вы (скорее всего, сами того не осознавая) отлично описали всю суть постмодернизма
Диана Мирошникова да ну в задницу.
эстетика... я вот видел настоящий гранж...
уродстов, но снято отлично, и доработано.
там есть эстетика.

а когда криворукий урод говном помазал, ха через мутное стекло смотрит - это просто рукожопие и бездарность, а не "особенности эстетики"
Людмила Тюлюмджиева ого! вот это моск!