Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Как получить такое размытие фона?

Мой телевик 55-250 размывает фон, но очертания предметов понятны, такой же эффект на 17-50 при диафрагме 2,8. А на фото фон почти растворился. Или это преимущество фотошопа? Господа профессионалы, жду ваших вразумительных ответов)))
если снимать рядом с фоном, то даже обьектив с дыркой 0,95 плохо размоет . Фон должен быть как можно дальше !!!
Иван Калинин
Лучший ответ
я тут тоже вижу и траву и ствол дерева.

дело в том, что девочка находится в зоне ГРИП, а фон нет.

как вы это сделаете (отодвините девочку подальше от фона, или максимально откроете диафрагму) - не важно. важно где заканчивает резкое просторанство

вы не сказали какой у вас телевик.
может быть ставите максимальную диафрагму 5.6 и фон близко в объекту - вот и не размывает
Ну, скорее всего, более светосильный объектив.
Олег Панфилов
Это Вам демонстрация размытия 18-55.

фокус максимальный, объект ближе к себе, фон подальше от объекта.
Нужно контролировать в видоискателе. Там всё видно. Воспринимайте увиденное не вцелом, а в частностия.
Вот Вам фотошоп
объектив типа 35/1,8 - 50/1,8 - 85/1,8 и зеркальная камера
при достаточном удалении от фона такое можно снять и на китовый зум-объектив
Олег Бучилов
Абсолютно вразумительный, а, главное, точный самый первый ответ Pahomius!
Не знаю насколько мой ответ буде вразумительным, но чтоб получить размытый фон нужно диафрагму открыть пошире (минимальное число) Зум выкрутить на полную, а объект съемки расположить как можно дальше от заднего плана.
Задайте сначала вразумительный вопрос.
Чем дальше фон тем сильнее он "растворяется", Кэп. Темболее не факт что получили предоставленный вами кадр на какой-нибудь dream lens со светосилой 0.95. Гадать бессмысленно.
фон можно размыть даже если он в полметре от объекта. .
но нужен объектив с минимально возможной циферкой на корпусе. . например 1.4 G (т. е. с дыркой побольше.. ) ну и фотографировать при максимальной диафрагме, а не в режиме авто.
телевик на 250
и почти мах открыть диафрагму
ну и.. . вопрос - что за телевик ?;) Если проф. - то он должен так размыть, если любительский, из тех, что с "некошерным боке" и с переменной светосилой - то только в фотошопе можно что-то изменить.
Длинный фокус плюс маленькое значение диафрагмы.
Например, объектив 135/2 такое размытие дает.
Может быть, даже 85/1,8 если поближе подойти.
Но в данном конкретном случае возможен и фотошоп. К нему есть хорошие плагины для размытия фона.
Самое трудоемкое - сделать выделение объекта.
Чем дальше модель от фона- тем больше размытие фона + открытая диафрагма дают такое размытие. Ну и фокусные "побольше". Скомпоновав эти 3 условия можно получить такой фон.
Заплатить . Либо фотографу, либо продавцу хорошего объектива
Konstantin Silkin