Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Какой режим зеркальной камеры позволяет покупателю без труда получить выразительное размытие заднего плана?

всё дело в объективе.... дырка на максимум....
Абдулмумин Шарипов
Лучший ответ
Андрюха Шичкин Черное пятно глаз режет, а так отличный кадр.
Абдулмумин Шарипов не бери в голову... пройдёт...
Слабая диафрагма ( широко открытая ), резкость на первом плане ..
Вот тебе для размытия:
1. Установи режим приоритета диафрагмы (А). Если его в камере нет, то - режим "Портрет".
2. Максимально открой диафрагму (это когда диафрагменное число минимальное). Если снимаешь в режиме "портрет", этот шаг пропусти.
3. Установи максимально возможное в данной ситуации фокусное расстояние объектива (зум – на дальний конец).
4. Постарайся обеспечить максимально возможное расстояние между снимаемым объектом и фоном.
5. Выбери такое расстояние от объекта, при котором он занимает в кадре нужное положение и имеет нужный масштаб. Зум при этом не меняй!
6. Произведи съёмку.
Оксана Кошевец
Открытая диафрагма, большие расстояния от фотоаппарата до объекта и от объекта до размываемого фона, большое фокусное расстояние объектива.
Режимы... ну, например, ручной.... или приоритет диафрагмы.
В основном в приоритете диафрагмы, или при ФР более 80мм.
Алена Изаак
Чем больше фокусное, отдалённость объекта съёмки от фона и шире диафрагма - тем размытее фон.
Сергей Шуваев
не режим, а объектив
а режим любой из творческих.
Любой режим ,- M,A,P ...
Ispandiyar Becbossynov
а при чём тута покупатель
Стас Ребиков
A, М, Р
режим-приоритет диафрагмы (А)
Miss Alina
есть такое понятие- грип
На canon av и tv
Макросъемка или портрет. А вообще на китовый объектив не получится сделать прямо-таки сильный размытый фон, но эффект боке можно сделать с помощью выдержки, светочувствительности и разных световых эффектов.

Пс. Я не особо разбираюсь в этом, но написала, что знаю