Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Как снимать в режиме A(AV)?

Необходимо снять мероприятие, где будет около 30 человек. Мероприятие будет происходит в баре, с плохой освещённостью, ну или с нормальной. Точно не могу сказать.
 Пробовала снимать дома в таком режиме дочку, но ничего не получается. Всё либо размывается к чертям, либо темно.
 Выдержка очень длинная получается. Как сделать быстрый кадр, что бы не упустить момент, и что бы объект в фокусе выглядел чётким?
Помогите пожалуйста. Очень надо.
Если ваша камера позволяет нормально снимать на чувствителности ISO 1600, сразу выставить эту величину. В режиме А открыть диафрагму и все остальное 4амера сделает.
Пробуйте также со вспышкой.
Ольга Орехова
Лучший ответ
Андрей Воронкин Спасибо Вам большое!!! !
Действительно получилось! Вы Гений.
Если ещё нет у Вас,то купите внешнюю вспышку.Без неё не получится ничего.
Андрей Воронкин внешняя вспышка имеется
Значение ISO увеличь, или поставь на АВТО
Саша Сахаров
Внешняя вспышка или другой источник освещения, но вспышка будет дешево и сердито.
Μლ
Μαδυηα ლლ
Зачем выбрала этот режим, если ничего не получается?! Снимай в "авто" и не заморачивайся.
P.S. Со вспышкой в режиме Av тоже могут возникнуть трудности. Тут тогда лучше режим М. С внешней можно опять-таки и в "авто", только в лоб ею не лупить по возможности. Поднятие значений ISO выше 400 всегда приводит к ухудшению качества. Если картинка устраивает, то пожалуйста.
P.P.S. После мероприятия изучать инструкцию, основы фотографии в теории и на практике.
Александр Ракович Лёх, на Canon 5D Mark III и Canon 6D можно смело задирать ISO до 3200 без заметного ухудшения качества снимка (шумы практически не видны)
Указать модель фота религия не позволяет?) Я бы сделал так: включил режим S, поставил бы выдержку от 1/60 и выше(при вспышке это не особо критично), и менял бы ИСО, смотрел как оно. Разумеется всё это только со вспышкой, либо ставить максимально возможную выдержку с рук и задирать исо(вот тут уже от фота зависит, как он себя поведёт на высоких исо).
Елена Батырева
Андрей Воронкин Модель Canon 1100 D
Значит так:
- Приоритет диафрагмы
- Диафрагма - 5,6
- Авто ИСО с следующими настройками: максимальная выдержка 1/200, максимальное значение ИСО 1600.
- Внешняя вспышка с рассеивателем, или с отражателем типа "лопоух" или "визитка" направленная в потолок.
Вспышка.
Надя Васильева
Умение фотографа и заключается в том, что он знает КАК. Посоветовать тебе вспышку, так ею тоже надо знать, КАК пользоваться. Невозможно обучить фотографии в двух словах. В твоем случае лучше автомат + внешняя вспышка.
не старайтесь, думаю что половину фоток всё равно забракуете, так как репортаж снимать сложнее всего