Необходимо снять мероприятие, где будет около 30 человек. Мероприятие будет происходит в баре, с плохой освещённостью, ну или с нормальной. Точно не могу сказать.
Пробовала снимать дома в таком режиме дочку, но ничего не получается. Всё либо размывается к чертям, либо темно.
Выдержка очень длинная получается. Как сделать быстрый кадр, что бы не упустить момент, и что бы объект в фокусе выглядел чётким?
Помогите пожалуйста. Очень надо.
Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Как снимать в режиме A(AV)?
Если ваша камера позволяет нормально снимать на чувствителности ISO 1600, сразу выставить эту величину. В режиме А открыть диафрагму и все остальное 4амера сделает.
Пробуйте также со вспышкой.
Если ещё нет у Вас,то купите внешнюю вспышку.Без неё не получится ничего.
Андрей Воронкин
внешняя вспышка имеется
Значение ISO увеличь, или поставь на АВТО
Внешняя вспышка или другой источник освещения, но вспышка будет дешево и сердито.
Зачем выбрала этот режим, если ничего не получается?! Снимай в "авто" и не заморачивайся.
P.S. Со вспышкой в режиме Av тоже могут возникнуть трудности. Тут тогда лучше режим М. С внешней можно опять-таки и в "авто", только в лоб ею не лупить по возможности. Поднятие значений ISO выше 400 всегда приводит к ухудшению качества. Если картинка устраивает, то пожалуйста.
P.P.S. После мероприятия изучать инструкцию, основы фотографии в теории и на практике.
Александр Ракович
Лёх, на Canon 5D Mark III и Canon 6D можно смело задирать ISO до 3200 без заметного ухудшения качества снимка (шумы практически не видны)
Указать модель фота религия не позволяет?) Я бы сделал так: включил режим S, поставил бы выдержку от 1/60 и выше(при вспышке это не особо критично), и менял бы ИСО, смотрел как оно. Разумеется всё это только со вспышкой, либо ставить максимально возможную выдержку с рук и задирать исо(вот тут уже от фота зависит, как он себя поведёт на высоких исо).
Андрей Воронкин
Модель Canon 1100 D
Значит так:
- Приоритет диафрагмы
- Диафрагма - 5,6
- Авто ИСО с следующими настройками: максимальная выдержка 1/200, максимальное значение ИСО 1600.
- Внешняя вспышка с рассеивателем, или с отражателем типа "лопоух" или "визитка" направленная в потолок.
- Приоритет диафрагмы
- Диафрагма - 5,6
Вспышка.
Умение фотографа и заключается в том, что он знает КАК. Посоветовать тебе вспышку, так ею тоже надо знать, КАК пользоваться. Невозможно обучить фотографии в двух словах. В твоем случае лучше автомат + внешняя вспышка.
не старайтесь, думаю что половину фоток всё равно забракуете, так как репортаж снимать сложнее всего