Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Мобильный свет ?

Заранее прошу прощения за качество фотки ,- цифровых камер кроме убитого телефона под рукой нет . Я вчера заморочился и сделал вот такую мобильную фенечку ( galogen light 75 вт) для съёмки НОЧЬЮ на улице... В центре очень красивое освещение ночью ( на Садовой в частности) , а с пыхой поясные портреты даже при 1/32 на таком фоне делать не получается и резкость навести на мануале не могу . Как вы считаете -имеет право на существование ? Спасибо за внимание , -ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ И УДАЧИ !!!
P.S. На счет Led-ов ( типа 160) я знаю , но лишних денег нет... XD
А в чем проблема светить вспышкой, а галогенку (а еще лучше диодную лампу туда) использовать для подстветки фокуса?
Кирилл Дмитриков
Лучший ответ
Татьяна Безменова Вот это действительно дельный совет ...Спасибо , Майкл !!!
Татьяна Безменова Блин , сейчас попробывал ,- у меня с пыхой на 1/128 от полной мощности при дырке 1,6 с полутора метров лицо пересвечивается ...И неизвестно получится-ли илюминация в фоне...
я такие видал в китае-на 2-3-4 лампы и не дорого
Татьяна Безменова Это какой-же аккум нужен для 3-4 ламп ,- у меня от одной-то садится в течении часа . хотя он хороший - Yamaha , я со всоего скутера снял ,- всё равно ещё полтора года не понадобится ,- даже на полтинники права сделали , уроды...
смотря какая лампа.. можно и импульсную поставить..
есть налобные светодиодные довольно яркие фонарики возьми сделай блок из 3- 5 штук на обод или щлем и не надо будет таскать с собой шнур. а вращая головой ты сможешь регулировать освещенность
Z@mirbek $@matov
Ну ты и рукодельник!
А питание на свет внешнее от аккумов или удлинитель с собой? )))
У меня внешняя вспышка со встроенным видеосветом Speedlight WS 560 (Китай) - в мануальном режиме можно включить свет.
Юрий Громов
Татьяна Безменова Стас , я вчера уже протестировал эту хрень на улице , но там всего несколько фоток , к тому-же , на них ребята сосутся , я не могу их выложить. А аккум у меня хороший - Yamaha , я со всоего скутера снял ,- всё равно ещё полтора года не понадобится ,- даже на полтинники права сделали , уроды. Он на этой фотке сзади стоит рядом с мультимедийкой . Он небольшой и легко помещается в маленькой напоясной сумке. Я сейчас к ребятам -радиомастерам поеду за хорошим проводом и низкоомным разъёмом. Вечером постараюсь протестировать это хозяйство ещё раз и завтра скорее всего выложу фотки...
Что можно осветить лампой в 75 ватт? Комнату туалета разве только. Я бы посоветовал купить мануальный объектив со шкалой, и выставлять фокус по ней.
Татьяна Безменова С 3-ёх метров в темноте при ISO 200 и дыре 1, 4 выдержку приходится ставить порядка 1/125 а то и больше....Разве этого мало ? Я вчера уже несколько фоток сделал на улице -вполне прилично , но там ребята сосутся , и выложить не могу. Сегодна на Садовую вечером поеду и тестовые снимки завтра выложу...
Татьяна Безменова кстати -этот zeiss со шкалой ,- это Вам для ликбеза... Carl Zeiss Planar T* 50mm f/1.4 ZF.2 Nikon
Уж если экономить то я бы пошел другим путем. Не использовал бы готовый светильник. Продаются LED светодиоды. Можно найти прозрачную или матовую коробку. В крайнем случае подойлет молочная белая бутылка. Аккумулятор у Вас уже есть. (Кстати, интересует модель его. Мне нужен такой для мопеда). Все это спаивается в кучку. Получается и ярче и экономнее (по деньгам и потреблению).
Юра Гапотченко
Татьяна Безменова Я не использовалникаких светильников , только лампу купил за 16 рублей,- остальное у отца в гараже нашел...
за затейливость - респект и уважуха. тут еще ВЫЛЫСЫПЫДЫСТ этим грешен.
вот что мне не нравится, так это громоздкость и лишняя нагрузка на руки.
могу подкинуть идею, как разгрузить руки.
были раньше туристические рюкзаки типа ЕРМАК, они имели каркас трубчатый. так вот если на этой базе укрепить мачту (или твой хобот) с источником света, то он будет у тебя за спиной а руки разгрузятся, легче будет камеру держать.
Z@mirbek $@matov я как вылосыпыдыст ездиваю с налобным фонарем- нормально светит)))
Как в известном фильме: за изобретение 5, а по предмету... по результатам) Результат покажи.

А вообще самое толковое из этого набора - это книга М. Булгакова. Жаль только, что используется как подставка.
Romario Андреевич)) У этого товарища вообще проблема с готовыми снимками. У него их нет. Потому что он не фотолюбитель, а тролль. Его задача - создавать видимость и пудрить мозги обывателям. В его профиле нет снимков, но он всюду лезет со своими умными высказываниями.
Булгаков в качестве настольной книги (думаю, ты взял первое, что лежало под рукой) -Это достойно уважения.
Раз изготовил, значит существует. Кто посмеет право на существование отобрать?
Ежели ожидаешь похвалы, так выкладывай тестовые снимки.)
И не забудь мне кол за ответ влепить.)
Ariadna Peskova
Romario Андреевич)) он не выложит снимки. он умеет только разглагольствовать....
Татьяна Безменова Леонардыч -завтра утром архив с RAW Вам в Ящик пришлю ,- сегодня вечером на испытания поеду... XD
А попробуй пыху отразить от зонта, фотик на штатив. Фокус авто. Без помощника тяжело. Выкладываю свою пробу и жду твою... Вечерний Днепр..
Андрей Юриков
Татьяна Безменова У меня хорошая пыха ,- Metz 50 , но вот проблема , во первых в ней нет рисующего света , а без него я резкость на мануале не наведу ( у меня все хорошие линзы-неавтофокусные) а во вторых одному (без помошников) тусить с места на место и репортажить с зонтом не в жилу....XD
есть вполне нормальные, аккуратные, недорогие источники света для видео, крепящиеся на горячий башмак со своим питанием. То что вы сделали ради удовольствия поработать и сделать именно самому? Не нравится абсолютно.
Простите за резкость, кажется, вы ярко выраженный фотодрочер, фотограф-мазохист, которому процесс нужнее результата. Корявая лампа, пленка, аккумулятор внешний огромный, ещё Гелиоса не хватает.

Напрягитесь и заработайте 1000-2000 руб на нормальный фонарь.
Юрий Клюцкий
Татьяна Безменова В том -то и дело , что денег лишних нет . Мне ещё 6 тысяч на D800 не хватает , а вы о фонаре , который пару раз может только и понадобится...
Сама идея неплоха, хотя и слишком громоздко (само крепление к примеру можно попроще придумать) , но учитывая, что делал сам, то все норм.
Татьяна Безменова Крепление сделал не я ,- это бочка для зонта, просто там плашка на башмак есть , а нестандартный метал я туда не хочу запихивать
не плохо