У меня камера Canon 600D Kit 18-55mm 1:3.5-5.6 IS ll
При каких значениях лучше снимать с 13.00-16.00 осенью в пасмурную погоду?
Фото-видео техника, темы, жанры съемки
При каких значениях лучше снимать?
Лучше сразу учиться снимать в режиме М, старайтесь держать курсор на отметки ноль (+- полстопа по шкале). Со времен сами поймете, где нужно открыть дырку и убрать выдержку а где на оборот. Для указанного вами времени и светоусловиях, подойдет исо от 400 до 800 (больше не надо) выдержки от 1/ 100 и дырку не больше ф 5, 5.6. и конечно же неплохо бы иметь штатив! ну это как бы сделал я! так что трудно говорить однозначно!
что снимать? в Китае снимать или в Салехарде?
Лариса Хуснутдинова
Снимать влюбленную пару, в парке, в России. Владимирская область.
смотря что вы хотите получить.. и что снимать, движение. спорт. архитектуру. в парке темно.. исо поднять. диафрагму приоткрыть
В пасмурную погоду лучше не сымать.: (
Фотография - это светопись, а если света толком нет, то ...
Пока Вы не очень в этом разбираетесь, фотографируйте в режиме "Р".Вам нужно почитать здесь про выдержку, диафрагму и про остальное. Тогда сможете сами в ручном режиме и при помощи встроенного экспонометра настраивать экспозицию http://www.64bita.ru/basicshot.html http://www.cambridgeincolour.com/ru/learn-photography-concepts.htm
И Осенью, в пасмурную погоду - бывает очень разное освещение... так что в зависимости от выбранного сюжета и тд.

Однозначного ответа нет и быть не может!
Пробуйте поснимать в разных режимах, предварительно почитав инструкцию к фотоаппарату. Так вы будете иметь представление, что делаете и при последующем "разборе полётов" сделаете какие-то выводы!
А нахрена зеркалку покупала? чтоб только на кнопку нажимать
***i Love_ Sport***
а большинство так и считает, что поставил зеленый квадратик или Р и ты фотограф, "а автоматика все сама сделает" )) особенно смешно когда псевдо умники учат тебя, а сами при пасмурной погоде в 12 дня пользуются встроенной вспышкой которая нииииииииихрена не изменит, (ну разве что пересветит лицевой портрет но "для лайков" это не важно)) ) )))
Ставьте на авто "а" ИЛИ "Р" Если вы совершенно не разбираетесь в настройках фотоаппарата. Если портрет - выдвинуть объектив. Если пейзаж - задвинуть.
Или выберите творческие режимы (это портрет, пейзаж и прочее)
А лучший выход для вас УЧИТЬСЯ. И начать надо с изучения инструкции к фотоаппарату - уже много будет понятно
Так невозможно сказать. Зависит от того, чего вы хотите добиться. Если просто пощелкать, тогда авто. А если добиться, конкретного эффекта, тогда нужно точно знать, что вы снимаете
Диафрагму на минимум, исо 400. В мануальном режиме)