Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Какой принтер использовать для печати фото?
Посоветуйте ЛАЗЕРНЫЙ принтер, который можно использовать для печати фото. Имею два струйника. Столкнулась с проблемой печати на некоторых видах бумаги. Сейчас пытаюсь напечатать меню для бара, бумага как для журнала. Не могу подобрать нужный профиль. Да и вообще, без сублимации такое меню выцветет через неделю. Помогите!
бытовых таких нету, а минолтовские минитипографии стоят Ого-го
Лазерные принтеры не предназначены для печати фотографий.
Не выгорают фото, напечатанные струйником. У меня на стенах по 5 - 6 лет висят и всё как новые.
Лазерный принтер под цвет? Почему и нет? Только помните, что разрешающая способность у них меньше, нежели у струйников. Но для меню пойдёт. Никто фото в меню под лупой рассматривать не станет.
Ещё один аспект цветной печати лазерником - насыщенность и контрастность. Скорее всего нужно будет настраивать принтер (делать профиль печати) под изображение и бумагу. Лазерником на этикеточной глянцевой бумаге я бы не советовал печатать. Лучше уж тогда взять матовую 80-ку для струйной печати.
А вообще-то я печатал бы на двойной матовой 80-ке струйником и ламинировал бы тонким ламинатом.
Струйный принтер с индексом фото. (лучшего на этой планете не существует). Для меню придется сложить попарно, нейтральным клеем (ПВА подойдет) до печати подклеить, заламинировать. И для шику в евро-переплет. А воть ценник под скотч на заранее отведенное до печати место ))) ЗЫ Лазерный пятицветный канешна по глазам бьёт очень сильно. Но учитывая стоимость девайса (если не печатать для клиентов по 300-500 листов в день за комерческую стоимость.) Становится очень грустно. И барабаны для порошка тож не кисло стоят.
"...Выцветает через неделю" - надо же так умудриться!
Проще не мудрить с едва ли уместной сублимацией, а печатать на обычном - струйном - фотопринтере и на подходящей фотобумаге, в т. ч. типа влагостойкой, самоклеящейся и т. п. (можно ещё и лаком для волос покрыть), а не "как для журнала".
...Нормально напечатанные объявления - на улице под дождём и солнцем по чёрти сколько не выцветают.
L800 (epson)
Виктор Хромовских
а с каких пор он стал лазерным?
Мы печатали на вот таком http://snp4.com/printer-s-snpch/mfu-epson-expression-premium-xp-520-s-snpch.html , а потом ламинировали. Но у нас возможности не было в типографию сходить. Если и у вас нет, тогда наш вариант, мне кажется и вам подойдет, получается ничем не хуже, только дольше мудехаться.
Принтеры EPSON 900 сериии с буквой P
Бытовые лазерные принтеры для печати цветных фото просто не предназначены. Цветная печать осуществляется на промышленных принтерах вроде таких: http://www.pixelpro.ru/equipment/durst/, которые используются в типографиях и т. п. Так что не занимайтесь покупкой бесполезной в данном случае вещи и топайте ножками в типографию )
для создания меню берете матовую фотобумагу, ламинируете, бигуете и собираете на скрепке.
края отрубаете на гильотине. Ламинация защитит от выгорания.
если меню формата А4, то еще проще.
Если ваше меню больше похоже на листовки из типографии, тогда нужна специальная бумага. я находила вот эту http://old.dctec.ru/goods.php?id=1031, наверно есть и другие производители.
Для печати подойдет Эпсон L1300, если А3 не нужно - то L800.
если меню формата А4, то еще проще.